Евгений Корелёк из Гродно примет участие в чемпионате мира по велоспорту на шоссе
23 сентября 2020 — 11:30 1675
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

Евгений Корелёк из Гродно примет участие в чемпионате мира по велоспорту на шоссе

В олимпийском виде программы – индивидуальной «разделке» выйдет на старт гродненец Евгений Королёк. Двукратный чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призёр Европейских игр-2019, трёхкратный победитель этапов и обладатель Кубка мира на треке с удовольствием выступает и в шоссейных видах велоспорта.

С начала лета 2020 года Евгений одержал целую серию побед в национальных первенствах, в том числе две на чемпионате Беларуси – в парной гонке с коллегой по команде Михаилом Шеметовым и в индивидуальной «разделке».

В конце лета Евгений Королек стал стажером профессиональной российской команды «Газпром-РусВело». Об этом было объявлено в официальном аккаунте команды в социальной сети «Инстаграм». В качестве стажера уроженец Гродненщины будет выступать в заключительной части сезона 2020 года.

На старт чемпионата мира Евгений выйдет 25 сентября (пятница, 14.30 по местному времени) в индивидуальной гонке с раздельного старта. Следить за выступлением спортсмена можно на официальных сайтах Международного союза велосипедистов https://www.uci.org/ или тайминговой компании https://www.tissottiming.com/2020/crdwch.

Фотоматериалы взяты из социальных сетей «Газпром-РусВело» и Евгения Королька.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?