Гродненские мастера  клинкового оружия привезли с чемпионата Республики Беларусь четыре медали всех достоинств
19 мая 2021 — 16:50 1602
ФехтованиеФехтование
Автор: Александр Нарута

Гродненские мастера клинкового оружия привезли с чемпионата Республики Беларусь четыре медали всех достоинств

Гродненскую область на основном республиканском форуме представили лучшие фехтовальщики региона по трем видам оружия: шпага, рапира, сабля.

В шпажном фехтовании лучший результат показал Рыкунов Дмитрий. Он стал бронзовым призером в личном первенстве. Немного не хватило до призового места Печинскому Владиславу и Зарецкой Елизавате, которые заняли пятое место.

Расположение шпажистов в итоговой турнирной таблице:

• 9 место Гайдаш Захар, 11 Дубовский Павел, 16 Радюк Александр, 32  Почебут Антон, 43 Кришень Эмир, 44 Бродович Михаил, 10 Декевич Екатерина, 11 Михалевич Ангелина, 14 Кузьмич Александра, 22 Рутковская Диана.

В командном первенстве мужчины заняли второе, а женщины четвертое место.

Бронзовую награду завоевал представитель рапирного фехтования  Озимко Егор. Последующие места заняли 7 Али Ким, 18 Аксамит Николай, 25 Тугай Александр. Лучшими у женщин стали Кришина Елена – 17 место, Жигало Полина – 22, Яскевич Виктория – 25, Магдина Надежда – 26.

В командном рапирном первенстве мужчины заняли первое место (Озимко Егор, Али Ким, Аксамит Николай, Тугай Александр), а женщины стали седьмыми (Кришина Елена, Жигало Полина, Яскевич Виктория, Магдина Надежда).

В сабельном мужском фехтовании гродненскими спортсменами призовые места не заняты. Лучшим среди них стал Коженевский Евгений – 10 место, 18 место у Прокопика Михаила, 21 у Дубровкина Олега. В командном первенстве мужчины заняли лишь шестое место.