Гродненские спортсмены стали победителями Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь по настольному теннису
17 октября 2022 — 22:26 1111
Теннис настольныйТеннис настольный
Автор: Вера Иванова

15 октября в Могилеве на базе спортивного комплекса «Олимпиец» завершились Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису (молодежь 2002 года рождения и моложе).

В общекомандном зачете не было равных команде Гродненской области, которая в обшей сумме набрала 565 очков. Вторыми стали могилевчане – 444,5 очков, третье место досталось команде из Гомельской области – 222 очка.

В первый соревновательный день были разыграны места в командных разрядах. Среди юношей и девушек лучшими стали спортсмены из Гродненской области. У девушек в финале победительницам противостояли минчанки, матч окончился со счетом 4:1. На третьем месте расположилась команда Могилевской области. У юношей могилевчане заняли второе место, уступив в финале 2:4. Команда Брестской области замкнула тройку призеров.

За команду юношей выступали: Михаил Цыгановский (Волковыск), Вячеслав Белоконь, Георгий Кунац, Даниил Савостьян (все – Гродно). Команда девушек была представлена гродненками: Ульяной Мещанской, Вероникой Воробьевой, Ксенией Костюкевич и спортсменкой из Волковыска Миланой Белой.

В одиночных, парных и смешанном парном разряде также не было равных нашим спортсменам.

Ульяна Мещанская стала победительницей в одиночном разряде, одолев 3:1 прошлогоднюю чемпионку Дарью Кисель (Могилевская область). Третье место заняла Екатерина Таракан (г.Минск). Среди юношей сильнейшим стал Михаил Цыгановский: в финале он обыграл товарища по команде Георгия Кунаца. На третьем месте разместился Даниил Виторский (Брестская область).

Георгий Кунац и Михаил Цыгановский также стали победителями мужского парного разряда. Вячеслав Белоконь и Даниил Савостьян заняли второе место. Максиму Ляхову и Арсению Ряжченко (Гомельская область) досталась бронза.

В парном разряде среди девушек лучшими оказались Ульяна Мещанская и Вероника Воробьева, Дарья Кисель и Карина Подражанец (Могилевская область) заняли второе место, Анастасия Фролова с Анной Мельниковой (Гомельская область) на третьем месте.

В смешанном парном разряде на первую строчку поднялись Михаил Цыгановский и Ульяна Мещанская. На втором месте могилевчане Роман Бестаев и Карина Подражанец. Замыкают тройку сильнейших также гродненские спортсмены Георгий Кунац и Вероника Воробьева.