Команда девушек Гродненской области завоевала серебро первенства Беларуси по стрельбе из лука
11 июля 2022 — 11:01 1369
Стрельба из лукаСтрельба из лука
Автор: Светлана Живалевская

Команда девушек Гродненской области завоевала серебро первенства Беларуси по стрельбе из лука

В соревнованиях, которые проходили в Бресте с 5 по 8 июля, приняли участие более 90 спортсменов. В программу первенства Республики Беларусь по стрельбе из лука были включены следующие категории: командные, индивидуальные матчи и миксты.

Команда девушек Гродненской области была точнее команды Гомельской области, а в 1/2 «обстреляла» сильнейшую команду Могилёвской области и вышла в финал. В финале наши девушки уступили команде Брестской области и завоевали серебряные медали. В составе команды выступали: Лупач Яна, Стефанович Ульяна, Прокопюк Кира и Шанько Анастасия. Девушки проходят подготовку в Гродненской областной СДЮШОР профсоюзов «Неман». Спортсменки готовились к соревнованиям под руководством тренера Андрея Анисько. В начале августа лучники Принеманья примут участие в Олимпийских днях молодёжи Республики Белаурсь в Могилёве на специализированном стрельбище «Лукодром».




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?