Команда Гродненской области подтвердила титул лучшей сборной чемпионата Беларуси по дзюдо
12 сентября 2022 — 18:55 1068
ДзюдоДзюдо
Автор: Светлана Живалевская

С 7 по 9 сентября в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» проходил чемпионат и командный чемпионат страны по дзюдо среди мужчин и женщин. По итогам соревнований сборная команда Гродненской области выиграла главный кубок в общекомандном зачете.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из всех областей Беларуси и Минска в разных весовых категориях. Представители Гродненщины в личном первенстве выиграли 6 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые награды.

В личном первенстве среди мужчин обладателями золотых медалей стали Шока Конрад (в/к 66 кг), Черняк Максим (в/к 81 кг,), Кухаренко Егор (+100 кг). Серебряные награды завоевали Шока Марк (в/к 66 кг,) и Гацук Константин (в/к 100 кг). Бронзовые медали у Ходченко Никиты (в/к 66 кг) и Шока Вадима (в/к 73 кг), все из Гродно.

В личном первенстве среди женщин золотые медали завоевали: Данилович Ксения (в/к 57 кг, Гродно), Осипович Жанна (в/к 70 кг, Сморгонь) и Мартинкевич Анжелика (в/к +78 кг, Гродно). Бронзовая медаль у Миленкевич Виолетты (в/к 63 кг, Гродно).

Стоит отметить, что команда Гродненской области в прошлом году так же заняла первое место, в 2019-2020 годах становилась серебряным призером, в 2017-2018 годах занимала третье место.