Команда «Сморгонь» завоевала кубок четвертого сезона «Гарадзенскай лігі» по баскетболу
09 марта 2020 — 12:00 2118
БаскетболБаскетбол
Автор: Иван Яцевич

Команда «Сморгонь» завоевала кубок четвертого сезона «Гарадзенскай лігі» по баскетболу

Первыми на площадку играть за пятое место вышли мостовский «Ионишкис»  и гродненский «Мясокомбинат».  «Ионишкис» после уверенной победы над «Коптевкой», а «Мясокомбинат» после победы над «Принеманьем», хотели продлить победную серию, и были решительно настроены на игру. Она началась очень резво. Обе команды пытались набрать комфортное преимущество и играть в «свой» баскетбол. Но такая тактика была у обеих команд, никто не хотел отдавать преимущество. И переломная четвертая четверть в пользу команды «Ионишкис» решила исход матча и пятое место уехало в Мосты.    

Далее встречались команды малого финала за третье место «Путришки» - «ОАО «Гродно Азот». «Путришки», как не банально звучит, четвертый год подряд играют в малом финале. Эта стадия им, как никому другому, знакома. Они начали стремительно и всю игру вели в счете. «Азот» пытался догнать их, но на их очки «Путришки» отвечали своими очками. При этом, «Азоту» удалось сделать «ком-бэк» и вернуться в игру с минус 8 в плюс 2. Этот момент и стал переломным. «Азотовцы» воодушевились моментом и выжали до конца. Итог, третье место занимает «Гродно-Азот».

Команды «СПК им. Деньщикова» и «Сморгонь» уже встречались на групповом этапе, и тогда победа досталась «Деньщикову». Обе команды были настроены на победу любой ценой. «Деньщиков» ни разу не был победителем лиги, и «Сморгонь» также хотела примерять лавры победителя. Они вместе начали резво, забивали в каждой атаке и так на протяжении практически всей игры. В какой-то момент «Сморгонь» ушла в отрыв. Но «Деньщиков» смог  догнать  и даже за последние 15 секунд вырваться на одно очко вперед. Затем следовала открытая игра. Мяч вводится в игру - фол, штрафные броски и, таким образом, решилась судьба трофея четвертого сезона «Гарадзенскай лігі».

«Сморгонь» - победитель Открытого чемпионата Гродненской области по баскетболу «Гарадзенская ліга 2019/2020» среди любительских команд.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 10-ГО ТУРА

  • «Ионишкис» – «Мясокомбинат»          57:51
  • «Гродно-Азот» – «УСПК Путришки» 63:59
  • «СПК им. Деньщикова» – «Сморгонь»         53:55
  • «Принеманье» – «Коптевка» 52:44.



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?