На акватории Августовского канала завершился сезон спортивного лова рыбы спиннингом с берега
20 ноября 2023 — 14:40 885
Рыболовный спортРыболовный спорт
Автор: Юрий Артиш

На акватории Августовского канала завершился сезон спортивного лова рыбы спиннингом с берега

Третьим этапом Открытого чемпионата Гродненской области по спортивному лову рыбы спиннингом с берега завершился рыболовный сезон 2023 года.

Соревнования были организованы Гродненской областной общественной организацией любителей спиннинга и нахлыста, при поддержке Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. На территорию Августовского канала прибыли 34 спортсмена из самых разных уголков Беларуси, что указывает на популярность данного вида спорта на гродненской земле.

Ранним морозным утром 18 ноября, четко по времени, указанным в регламенте соревнований, начали съезжаться участники, предпочитающие ловить рыбу спиннингом с берега. Настроенные на борьбу и проделавшие немалый путь спортсмены были готовы продемонстрировать свои лучшие навыки в умении владеть спиннинговой снастью.

В целом, с самого начала, сложилась рабочая и дружеская атмосфера.  Одни ребята собирали удилища, другие обсуждали тактику, а судейская коллегия тем временем проводила регистрацию и жеребьевку. Затем спортсмены заняли свои секторы, и разнесшийся эхом по округе звук свистка судьи ознаменовал команду «Старт».

Этап выдался не самым богатым  на поимки, но азарт борьбы с головой вовлек спортсменов в любимое дело. В таком темпе незаметно пролетели, как первые три часа ловли, так и последующие три часа второго тура.

В первую очередь, хотелось бы отметить новый рекорд официальных береговых соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега, который установил Павел Строк. Спортсмен из Бобруйска, поймал щуку весом 6 килограмм 180 грамм. Этот замечательный улов сделал его победителем в номинации «Big Fish», и  обладателем приза за самую крупную пойманную рыбу (на главном фото).

После команды «финиш» последовали взвешивание, регистрация уловов и ожидание построения для объявления победителей и призеров. Здесь, в буквальном смысле слова, все решали граммы

Итоговый подсчет суммы баллов за два тура соревновательного дня распределил участников III Этапа Открытого чемпионата Гродненской области-2023.

Победителем стал Андрей Вашкевич, второе место занял Александр Ширко (оба из Гродно). Третье мсто осталось за Алексеем Прокопчиком из Бобруйска. Тройка призеров награждена кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также множественными призами от спонсоров.



Фотогалерея новости

Рыболовный спорт. Спиннинг с берега. III Этап чемпионата Гродненской области. Августовский канал. 18.11.2023



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?