На первенстве Республики Беларусь по фехтованию среди молодежи Гродненская область заняла третье общекомандное место
24 апреля 2021 — 11:12 1680
ФехтованиеФехтование
Автор: Александр Нарута

На первенстве Республики Беларусь по фехтованию среди молодежи Гродненская область заняла третье общекомандное место

Очередное призовое общекомандное место завоевали представители  гродненской фехтовальной школы на официальном республиканском первенстве, которое 17-23 апреля состоялось в Бресте. Команда Принеманья была представлена в трех видах оружия: мужская и женская шпага, мужская и женская рапира, мужская сабля.

Первыми в бой с соперниками по оружию вступили рапиристы. В личном первенстве в очередной раз высокий уровень подготовки продемонстрировал  Озимко Егор, воспитанник Людмилы Кумко, занявший третье место. На пятое место опустился Аксамит Николай. В командном первенстве мужчины заняли второе место, обойдя команды Минска на 6 очков и Минской области на 10 очков.

В женской рапире лучший результат показала Жигало Полина, которая заняла 12 место. В командном первенстве, как и в личном, рапиристки не заняли призового места и расположились на шестой строчке итогового протокола.

Очередные медали на счет гродненской команды зачислили мужчины в шпаге. В данном виде программы не было равных обладателю первого места  Печинскому Владиславу, воспитаннику  Сергея Кузьмича. Третье место у Гайдаша Захара и пятое место у Рыкунова Дмитрия (тренер Ирина Седач).

Золотой медалью свою копилку пополнили шпажисты в командном первенстве Гайдаш Захар, Печинский Владислав, Кришень Эмир, Рыкунов Дмитрий.

Не подвела с результатом девушки в женской шпаге. Так,  Декевич Екатерина и Рутковская Диана, воспитанницы Вячеслава и Натальи Ковш,  стали бронзовыми призерами первенства.

Еще одну бронзовую награду в командном первенстве завоевали шпажистки Декевич Екатерина, Зарецкая Елизавета, Кузьмич Александра, Михалевич Ангелина.

Чуть хуже показали себя саблисты. Лучшим в личном первенстве стал Коженевский Евгений, который разместился на шестой строчке итогового протокола. В командном первенстве ребята заняли четвертое место (Коженевский Евгений, Прокопик Михаил и Сидляревич Кирилл).



Фотогалерея новости

Гродненцы на первенстве Республики Беларусь по фехтованию. Брест. 23.04.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?