Под Лидой прошло открытое первенство Гродненской области по конкуру
19 июля 2021 — 15:46 1630
Конный спортКонный спорт
Автор: Александр Нарута

Под Лидой прошло открытое первенство Гродненской области по конкуру

Неспроста у каждого, кто хоть как-то знаком с агрогородком Дворище, возникают ассоциации с лошадьми. Отделение конного спорта Лидской комплексной ДЮСШ № 4 – особая гордость местных жителей. В день празднования 500-летия агрогородка здесь дали старт открытому первенству Гродненской области по конному спорту.

На боевое поле вышли 29 спортивных пар из Лиды, Щучина, Гродно и Бреста, чтобы в честной борьбе определить сильнейших в трех категориях «Любительские езды», «Дети 2004 г.р. и младше», «Молодые лошади», - рассказала главный судья соревнований Наталья Савицкая. – Воспитанники Лидской ДЮСШ показали отличные результаты, победивли почти на всех маршрутах.

Конным спортом лидчанка Катя Зуевич занимается уже три года. Говорит,  долго не могла определиться в своих увлечениях: пробовала себя и в борьбе, и в плавании, пока однажды мама не привезла ее в Дворище. Оказавшись первый раз в седле, девочка испытала огромный стресс. Но когда эмоции улеглись, поняла: лошади – это ее страсть. На занятия в Дворище Катя приезжает 5 дней в неделю. И в зимние холода, и в летний зной, на автобусе или на машине – неважно. Главное, оказаться там, где сердцу мило. Перед стартом Катя призналась:

- Мой любимчик – конь Норик. Обожаю за ним ухаживать – мыть, расчесывать, разговаривать. Но выступать сегодня я буду в паре с другой лошадью – Флейтой. К сожалению, это зависит не от меня, а от тренера - исходя из опыта наездника, именно он выбирает нам четвероногого напарника. Кстати, на соревнованиях выступаю впервые. Волнуюсь!

По итогам соревнований было разыграно 9 комплектов наград.

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОННОМУ СПОРТУ. ЛИДСКИЙ РАЙОН. 16-18.07.2021

  • Маршрут №1 «Ближе к норме времени» (всадники 2004 г.р. и моложе, 100 см). Власова Мария (Лидская ДЮСШ № 4)
  • Маршрут № 2  «Ближе к норме времени» (всадники 2004 г.р. и моложе, 110 см). Филипчик Яна (Лидская ДЮСШ № 4)
  • Маршрут № 3 (скоростной 100 см).  Камнева Елизавета (Лидская ДЮСШ № 4)
  • Маршрут № 4 (для молодых лошадей 90 см). Савицкая Мария (КСК «L'AMI»).
  • Маршрут № 5 (всадники 2004 г.р. и моложе, 100 см). Сазанович Валерия  (Лидская ДЮСШ № 4)
  • Маршрут № 6 (всадники 2004 г.р. и моложе, 110 см). Филипчик Яна (Лидская ДЮСШ № 4)
  • Маршрут № 7 (спортсмены любители 110 см). Камнева Елизавета (Лидская ДЮСШ № 4).
  • Маршрут № 8 (для молодых лошадей 100 см). Сазанович Анастасия (Лидская ДЮСШ № 4).
  • Маршрут № 9 (открытый класс, высота 130см). Савицкая Мария (КСК «L'AMI»)

На фото: Катя Зуевич со своим любимчиком Нориком.

Использованы материалы сайта http://lidanews.by/news/culture/23312news.html



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?