Сегодня 50-летний юбилей встречает Андрей Каранкевич, основатель ветеранского движения легкоатлетов
21 августа 2019 — 15:22 2598
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Сегодня 50-летний юбилей встречает Андрей Каранкевич, основатель ветеранского движения легкоатлетов

Андрей Каранкевич смолоду увлекался спортом и охотно выступал на спартакиадах родного предприятия «ЦветЛит». Профессионально увлекся бегом более десяти лет назад. В свои силы поверил не сразу, лишь,  когда несколько раз поднялся на пьедестал почета.  На любимых коротких и средних дистанциях постепенно улучшилась техника и скорость.

Сегодня Андрей Иванович пользуется авторитетом не только среди белорусских, но и зарубежных коллег-ветеранов легкой атлетики. Кроме того, его отличают исключительные организаторские способности, которые переплетаются с чувством долга, личной ответственностью и надежностью. И особенно ощущаются во время ветеранских чемпионатов Республики Беларусь.


Первым своего незаменимого помощника поздравил Юрий Крупица, председатель совета ветеранов Белорусской федерации легкой атлетики.

- Сердечно  поздравляю основателя вновь созданного ветеранского легкоатлетического движения Республики Беларусь прекрасного человека, отличного спортсмена Андрея Ивановича Каранкевича с 50-летием. Желаю всегда хорошего настроения, крепкого здоровья, отличных стартов и побед на финише, удачи везде и во всем. Надеемся, что в 2069 году, в день своего 100-летия, мы увидим его в стартовых протоколах чемпионатов мира и Европы и на высших ступенях пьедестала.

С наилучшими пожеланиями в группе Viber-Masters присоединяются друзья и коллеги-легкоатлеты Мария Парамонова, Алексей Чемоданов, Наталья Морозова, Александр Бусел, Елена Линич, Юрась Каласоўскі и многие другие.

Искренней теплотой пронизано поздравление Светланы Сорочук и женской половины сборной команды ветеранов Украины.

- Желаем путешествовать по странам счастья, встречать рассветы вдохновения, радоваться каждому дню, лететь к успеху, любить всем сердцем, преодолевать любые трудности, всегда находить свое место под солнцем в этой жизни. Мы тебя все очень любим и ценим, оставайся всегда таким классным человеком.

За личный вклад в развитие ветеранского движения легкоатлетов и в связи с юбилеем Андрей Каранкевич награжден Почетной грамотой Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?