В семье ветеранов гродненского спорта – юбиляров 2022 года – пополнение
23 ноября 2022 — 16:25 829
Автор: Натали Аплевич

В семье ветеранов гродненского спорта – юбиляров 2022 года – пополнение

Светлана Леонидовна Трипуцкая, Заслуженный работник физической культуры Белорусской ССР, в свое время 30 лет возглавляла Гродненский областной совет ДСО «Урожай», а затем 15 лет проработала начальником отдела спорта Гродненского районного исполнительно комитета. Поэтому весьма логично, чтобы поздравить с юбилеем ее пригласили на прежнее  место работы. Большинство коллег, с которыми Светлана Трипуцкая «поднимала» районный спорт в лихие 1990-2000 годы, собрались пожелать ей крепкого здоровья и долголетия. 

Председатель Гродненского районного Совета депутатов Игорь Лебецкий назвал юбиляра «целой эпохой». И рассказал, что она «всегда была на своем посту, независимо от выходного или рабочего дня, любого времени суток». Все спортивные мероприятия Гродненского района не обходились без Светланы Леонидовны, как на Августовском канале, так и в школах и агрогородках. Она прививала любовь к спорту детям, подросткам, рабочей молодежи. Вручая грамоту Гродненского райисполкома, Игорь Владимирович поблагодарил Светлану Трипуцкую за то, что «она всегда подставляет свое плечо, ее богатейший опыт и традиции в работе с населением, заложенные в Гродненском районе, продолжают жить до сих пор».

Огромный букет белых хризантем вручил заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов. Благодарность Светлане Леонидовне прозвучала из его уст: «Спасибо за то, что Вы есть, за то, что учили нас. Мы равняемся на Вас, ценим и уважаем».

Виктор Солома, заведующий сектором спорта и туризма, отметил, что виновница торжества работала с молодежью и, судя по ее нынешнему задору, остается молода душой, и «мыслями никогда не состарится».

- Мы и раньше равнялись на Вас и сейчас равняемся. Не знаю, что может поменяться в жизни, чтобы Вы стали другой.

Многолетняя дружба связывает Светлану Трипуцкую с Лидией Шутиковой и Светланой Матейчик. За годы работы в спорте они стали настоящими боевыми подругами. Закончив трудовую деятельность, все трое умело рулят общественным движением ветеранского спорта. 

От имени коллег по жизненному пути Светлана Матейчик, председатель Гродненского областного отделения Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта», вручила Благодарность, цветы и подарок. 

Лидия Шутикова подчеркнула, что «звание «Заслуженный работник физической культуры» дают не каждому».

- У нас их просто единицы, а Вы удостоены такой высокой профессиональной награды. Лодырей никогда не держат у власти. Здесь работают люди, которые полностью отдают себя. Вы всегда держали марку, и Гродненский район всегда был передовым и занимал первые места. Отработав столько лет вместе, мы сдружились. Можно с уверенностью утверждать, что ты настоящая подруга. 

Светлана Леонидовна, растрогавшись от поздравлений, позволила толику откровений. 

- Мне очень комфортно было работать в Гродненском райисполкоме со всеми руководителями. Они помогали выезжать на турслеты. Вас всех можно было видеть на спортивных мероприятиях. С каким вопросом ни обратишься, получишь положительный ответ. Желаю всем крепкого здоровья и долголетия. Чтобы вы всегда улыбались, чтобы над вами было мирное небо. Большое спасибо, что меня помните. 

Легенда спорта Гродненского района Светлана Трипуцкая не стала задерживаться, и со свойственной ей одержимостью убежала заниматься праздничными хлопотами. Своим примером показывая, что в любом возрасте можно жить ярко и увлеченно на основе богатого опыта, насыщенного событиями молодости. 

 

 

 



Фотогалерея новости

Поздравление Светланы Трипуцкой с 75-летием. 21.11.2022



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?