В выходные дни Лида превратилась в город велосипедистов
15 мая 2017 — 12:22 5626
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Иван Дубатовка

В выходные дни Лида превратилась в город велосипедистов

Мероприятием со звучным названием «LidaRovarFast» свыше 300 поклонников двухколесного транспорта ознаменовали открытие велосезона-2017. Сколько жителей города выбирают два колеса  вместо четырех для передвижения, уже в одиннадцать часов утра можно было увидеть у стен Лидского замка. Горожане самых разных возрастов, от мала до велика, уверенно притормаживали у главной достопримечательности, приветствовали друг друга звонким «покрикиванием» клаксонов. Времени для общения, к сожалению, было немного. Заведующий сектором спорта и туризма Иван Дубатовка дал старт велопробегу, и затем любители активного образа жизни, отмерив дистанции друг от друга, приготовились двинуться в путь.

«Золотое кольцо» велопробега опоясывало сразу несколько магистралей города. Колонна начала движение с улицы Замковой и продолжила путь по  Ленинской, Качана, Адама Мицкевича, Советской. А затем вернулась на место старта – к замку.

Цель мероприятия не блеснуть какими-то собственными спортивными возможностями, просто использовать возможность поучаствовать в увлекательных конкурсах, пообщаться, найти новых друзей и соратников по духу. Сам велофестиваль – это  популяризация здорового образа жизни, и еще одно значимое событие в жизни города и его жителей. И что приятно, с каждым годом велодвижение на Лидчине набирает в свои ряды все большее число  поклонников.



Фотогалерея новости

Велопробег в Лиде. 13.05.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?