Юлия Витко из Лиды  завоевала в Узбекистане бронзовую медаль чемпионата мира по таэквондо
12 августа 2019 — 14:01 2739
ТаэквондоТаэквондо
Автор: Инна Бушма

Юлия Витко из Лиды завоевала в Узбекистане бронзовую медаль чемпионата мира по таэквондо

Чемпионат мира по таэквондо среди кадетов проходил 7-10 августа в Ташкенте.

По решению Всемирной федерацией таэквондо соревнования в данной возрастной категории проводятся по нечетным годам. Предыдущие три чемпионата принимали в Баку (Азербайджан), Муджу (Корея) и Шарм-эль-Шейхе (Египет).

В Узбекистан прибыли более 500 спортсменов в возрасте 12-14 лет из 67 стран. В качестве почетного гостя гостем Ташкент посетил президент Международной федерации таэквондо Чунг Вон Чой.

Taekwon-do - корейское боевое искусство, характерная особенность которого активное использование ног в бою, как для ударов, так и для блоков. В течение четырех дней за медали в Узбекистане боролись 6 спортсменов Гродненщины.

  • Екатерина Полещук (до 33 кг) и Евгений Москаленко (до 41 кг, оба из Гродно)
  • Юлия Витко (до 37 кг), Ангелина Колесинская (до 41 кг), Дарья Окулова (до 29 кг) и Екатерина Лапян (до 59 кг, все Лидский район).

В завершающий день бронзовую медаль в актив белорусов завоевала Юлия Витко. Юная таэквондистка за выход в 1/16 победила американку, в 1/8-  болгарку Елену Тодинову, в четвертьфинале спортсменку из Турции. В борьбе за выход в финал девушка уступила Сихен Камончанок из Тайланда.

Ассоциация таэквондо Узбекистана с целью популяризации данного вида спорта организовала на площади Дружбы народов большой флэшмоб с участием 2019 спортсменов.



Скачать


Фотогалерея новости

Чемпионат мира по таэквондо среди кадетов. Узбекистан. 11.08.2019


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?