Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен из-за коронавируса
22 марта 2020 — 12:18 2007
ХоккейХоккей
Автор: Наталия Аплевич

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен из-за коронавируса

Турнир должен был состояться в Швейцарии с 08 по 24 мая. Совет федерации принял такое решение в связи с распространением вируса COVID-19 по всему миру.

17 марта РПЛ, КХЛ и Единая лига ВТБ объявили о приостановке своих сезонов до 10 апреля. Ранее также были приостановлены матчи в НХЛ.

Глава Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель рассказал о том, что было сложно отменить чемпионат мира.

- Это было сложное решение. Мы тянули с ним до последнего. У нас были контракты и обязательства, - заявил Фазель. Это суровая реальность для международной хоккейной семьи, но та, с которой мы должны смириться.

Коронавирус является глобальной проблемой и требует больших усилий государственных органов по борьбе с его распространением. ИИХФ должна сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны пока отложить спорт в сторону и поддержать и государственные органы, и семью хоккея.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По последним данным, от заболевания скончались более 11 тыс. человек, 93 тыс. выздоровели. Общее число заболевших превысило 300 тыс.

Использованы материалы сайтов Спорт-экспресс, Пресс-бол, Gazeta.ru.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?