Под Гродно прошел Чемпионат Гродненской области по рогейну
10 августа 2017 — 13:15 4428
Ориентирование спортивноеОриентирование спортивное

Под Гродно прошел Чемпионат Гродненской области по рогейну

Турнир проходил в ночное время на базе Парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп»

5-6 августа 2017 года в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» прошел чемпионат Гродненской области по рогейну. Особенностью соревнований стало то, что они проходили ночью. Участие в чемпионате приняли более 200 профессиональных спортсменов и любителей экстремального ориентирования.

Спортсменам предстояло выработать собственную стратегию и тактику, проявить умение ориентироваться на пересеченной местности, а также продемонстрировать физическую выносливость. Все эти качества с достоинством показали студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и завоевали призовые места. Лучшими среди девушек стали студентки факультета истории, коммуникации и туризма Ангелина Русакова и Вероника Добренко. Второе место заняла студентка факультета физической культуры, постоянная участница соревнований по ориентированию на местности Виолетта Чуйкова. Призовое третье место у студента факультета физической культуры Евгения Корытцо.

Рогейн – это самостоятельный вид спорта, достаточно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам или горным марафонам, который зародился в Австралии в 1970-х годах.

Участвовать в рогейне могут как профессионалы, так и любители, из которых формируются команды от двух до пяти человек. Задача каждой – набрать за ограниченный промежуток времени (обычно 24 часа, но соревнования проводятся и в сокращенном формате – 6, 8, 12 часов) максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности.



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?