Игорь Михальченко в очередной раз подтвердил титул лучшего игрока в шашки
02 февраля 2020 — 16:51 2409
ШашкиШашки
Автор: Инна Бушма

В Минске с 24 января по 2 февраля прошел чемпионат Беларуси по шашкам-64. По круговой системе у мужчин соревновались 14 человек, у женщин    - 12. Среди игроков приняли участие, как самые юные шашисты, так и опытные гроссмейстеры. Самым младшим участником  стал 11- летний волковысский спортсмен Артем Тихонов. В 2019 году на чемпионате мира среди взрослых он занял восьмое место в быстрых шашках. Сейчас на чемпионате Беларуси завоевал серебро в быстрых шашках.

Чемпион мира Игорь Михальченко из Волковыска сохранил лидерскую позицию на протяжении всех дней соревнований, и как итог – первое место чемпионата страны.

Эмма Макаревич (Гродно) заняла второе место в классической программе и третье место в молниеносной игре. В шаге от пьедестала остановился Сергей Садовский из Гродно.

Чемпионат Беларуси стал отборочным турниром для формирования команды, которая примет участие в чемпионате Европы в сентябре в Эстонии.