Золотой дубль команды Гродненской области
26 декабря 2023 — 11:41 890
ШашкиШашки
Автор: Светлана Живалевская

Золотой дубль команды Гродненской области

В Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки по шахматам и шашкам прошли заключительные соревнования 2023 года – Кубок  Республики Беларусь по шашкам.

Участникам соревнований во время партии запрещено пользоваться мобильными телефонами и иными средствами мобильной связи. Во время туров в игровом зале мобильные телефоны участников, судей, официальных лиц, журналистов, зрителей должны быть отключены. Лица, нарушившие данный запрет, могут быть удалены из игрового зала, участники наказываются судьей поражением в партии. Участники обязаны записывать партию (каждый ход). Во время партии участник может разговаривать только с судьями или соперником, насколько это разрешается правилами. В игровом зале анализ партий не допускается.

Сначала игроки соревновались в шашки-64. В составе трех мужчин и одной женщины 19 команд сыграли по швейцарской системе в 7 туров.

Команда Гродненской области, за которую играли международный гроссмейстер Игорь Михальченко и мастер спорта международного класса Артём Тихонов (оба Волковыск), а также мастера спорта международного класса из Гродно Сергей Садовский и Эмма Саврас. Эмма набрала 13 очков из 14 возможных и стала победителем Кубка Беларуси.

Затем прошли соревнования по шашкам-100, в которых в состав команды входили 2 мужчины и 1 женщина. В гродненской команде играли те же игроки, что и в шашки-64, за исключением Артёма Тихонова. На старт вышли 11 команд. Система проведения была прежней – 7 туров по швейцарской системе. Гродненцы показали стопроцентный результат – 14 очков из 14 возможных, сделав золотой дубль.

 




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?