В Гродно проходит чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике
24 июля 2019 — 10:01 3280
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

В Гродно проходит чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике

В легкоатлетическом манеже Центрального спортивного комплекса «Неман» по сравнению с предыдущими соревнованиями все по-новому. Оформление зала по мировым стандартам невольно притягивает  внимание. Кажется, что даже подходы к штанге стали более артистичными.

В город над Неманом съехались команды из всех регионов страны, в составе которых более 170 профессионалов белорусской тяжелой атлетики, а том числе 14 представительниц прекрасного пола. Среди них олимпийский чемпион Андрей Арямнов и чемпионка Европы Юлия Асаенок.

На торжественном открытии чемпионата участников приветствовали  

 

  • государственный советник таможенной службы 3-го ранга Андрей Ковальчук, начальник Гродненской региональной таможни
  • Татьяна Лидяева, заместитель начальника Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома
  • Михаил Рабиковский, председатель Общественного объединения «Белорусский тяжелоатлетический союз»
  • Сергей Михальчук, солист оркестра Гродненского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Значимость данного чемпионата в том, что сильные и титулованные спортсмены должны показать свои лучшие результаты, чтобы попасть на чемпионат мира, который осенью состоится в Таиланде. В настоящее время в белорусской команде происходит смена поколений. И необходимо узнать, насколько молодые штангисты  смогут «подобраться» к достижениям гродненского силача Александра Курловича, доставшимся им в наследство.



Фотогалерея новости

Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике. Гродно. 23.07.2019


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?