II Игры стран СНГ. Тяжелоатлеты Кубы и Таджикистана покинули  Гродно
10 августа 2023 — 15:09 1365
Тяжелая атлетикаТяжелая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

II Игры стран СНГ. Тяжелоатлеты Кубы и Таджикистана покинули Гродно

Делегации стран, которые принимали участие в соревнованиях по тяжелой атлетике в программе II Игр стран СНГ, побывали на экскурсиях по историческому центру города над Неманом. Все спортсмены и тренеры отметили красоту Гродно, его архитектурное наследие. Судейским бригадам довелось увидеть красоты Августовского канала.

Перед отъездом в Минск одними из последних прошлись по Гродно тяжелоатлеты Кубы и Таджикистана. Многочисленные селфи и групповые фото изрядно ослабили зарядные батареи их гаджетов.

Если спортсмены из Азии отличались природной сдержанностью, то граждане острова Свободы полны энергии, позитива и командного духа. Их сплоченность, зажигательность южных натур чувствовались даже во время пешей прогулки.   

Очень неожиданной стала реакции гродненцев на гуляющих по городу кубинцев. Их яркая спортивная форма с названием родной страны привлекала внимание не только пешеходов, но и автомобилистов, которые дружественно сигналили друг за другом, приветствуя гостей.

Среди пожеланий спортсменов прозвучали просьбы обязательно посетить какие-нибудь храмы. Так совпало, что Борисоглебская церковь очень заинтересовала кубинских тяжелоатлетов. Они надолго задержались возле стенда с иконами и кольцами. Фарный костел поразил их своим величием.

Когда они вышли на Советскую площадь, на огромном мониторе транслировался повтор соревнований по тяжелой атлетике, и большинство из гостей увидели себя. Радости и настроения значительно прибавилось. На улице Советской внезапно зазвучал аккордеон местного музыканта, кубинцы пустились в пляс. Прохожие с одобрением восприняли эту картинку.

После учебно-тренировочных сборов в «Стайках» на дорогу домой у спортсменов Кубы уйдет трое суток. От пребывания в Гродно у них в сердцах останется столько тепла, как будто они не покидали свою родину.    



Фотогалерея новости

II Игры стран СНГ. Делегация Кубы прощается с Гродно. 10.08.2023



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?