Гродненский «Неман» выиграл в ¼ финала Кубка Республики Беларусь по футболу
15 марта 2023 — 10:21 782
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Согласно жеребьевке Неман в четвертьфинале встречался с Витебском, который по итогам сезона 2022 года вылетел в Первую лигу. Однако матчи данной стадии кубка выдались напряженными. В Витебске команды не выявили победители, встречи закончились вничью со счетом 0:0.

В ответном матче первыми открыли счет игроки Витебска, но Неман проявил характер и на 93 минуте с пенальти вырвал победу со счетом 2:1 и прошел в полуфинал.

14 марта в АБФФ состоялась жеребьевка полуфинальной серии Кубка Беларуси. По ее итогам определены соперники: Неман (Гродно) - БАТЭ (Борисов), Славия (Мозырь) - Торпедо-БелАЗ (Минск).