«Гроднооблспорт» завоевывает Кубок Беларуси после победы в чемпионате страны 2018 года.
26 августа 2018 — 16:00 2069
ФутболФутбол

Впервые финал республиканского представительного турнира прошел в Щучине

Гродненские футболисты стали абсолютными триумфаторами сезона в белорусском пляжном футболе. Вслед за победой в чемпионате страны подопечные Василия Савича стали и обладателями Кубка страны.

Однако путь к новой победе был совсем не прост. Щучин, пробившийся в финал, перед родной публикой был настроен завоевать трофей. И старт решающего поединка остался за хозяевами. Сергей Работин реализовал штрафной с центра площадки, а Руслан Ильин здорово сыграл на добивании — 2:0. Правда, тут же после розыгрыша с центра Никита Чайковский отквитал один мяч. А на последней секунде первого периода Дмитрий Григоровский реализовал штрафной — 2:2.

Во втором периоде хозяева вновь вышли вперёд - Руслан Ильин реализовал штрафной. Однако в дальнейшем все развивалось по гродненскому сценарию. Два гола Гапона и пенальти Олега Герасимчика позволили оформить хороший задел — 3:5. В заключительном периоде голов зрители не увидели, хотя хозяева очень старались. Гроднооблспорт впервые в своей истории становится обладателем Кубка страны!

В матче за 5 место Полесье обыграло М-Сити — 7:5. В поединке за 3 строку ProDom был сильнее Кировска-СДЮШОР — 4:3.