Команда девочек Щучинского района стала чемпионом Гродненской области по «Кожаному мячу- 2020»
24 октября 2020 — 16:25 1802
ФутболФутбол
Автор: Юлия Муха

Стартовали соревнования Гродненской области среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч- 2020». Первыми в борьбу за звание лучшей команды  вступили девочки 2009-2011 годов рождения. На футбольном поле был целый букет эмоций. Кто-то радовался забитым мячам, кто-то разачаровывался поражению, кто-то ронял слезу из-за неудачного столкновения. Но каждая юная футболистка изо всех сил пыталась покорить ворота соперника. В первом игровом дне приняли участие команды из шести регионов: Щучин, Дятлово, Сморгонь, Кореличи, Новогрудок и Ленинский район г. Гродно.

Областной этап «Кожаного мяча» будет проходить на протяжении октября-ноября. В борьбе за звание лучших команд выступят все регионы Гродненской области.  Победителей определят в четырех возрастных группах: девочки 2009-2011 гг.р., юноши 2006- 2007 гг.р. (младшая возрастная группа), юноши 2008-2009 гг.р (средняя возрастная группа), юноши 2010- 2011 гг.р. (старшая возрастная группа). Команды,занявшие первые места, представят Гродненщину на республиканском уровне.

Финал начался со встречи за 4-5 место. Сморгонский район обыграл Новогрудский со счетом 2:0, тем самым, став  четвертым. Затем следовал полуфинал, где боролись команды Дятловского и Кореличского районов. Это была самая яркая и напряженная встреча за все соревнования. Два тайма ни одной из команд не удавалось покорить ворота соперниц. Овертайм подходил к концу, и все уже рассчитывали на пенальти, как на последней минуте футболистке из Кореличей все-таки удалось пробить дятловского вратаря. Итог 1:0 и Кореличи выходят в финальную схватку с хозяевами поля, командой Щучинского района.

В финальном матче за первое место щучинские футболистки с первых минут дали понять, что прошлогоднее чемпионство они никому не отдадут, и уверенно выиграли со счетом 3:0.

После окончания всех встреч победителей наградили медалями соответствующих степеней, командным кубком и дипломом. Помимо этого,  судьи определили лучших игроков в следующих номинациях:

• «Лучший вратарь» - эта номинация досталась голкиперу из Дятлово,
  • «Лучший полузащитник» оказался у Кореличского района,
  • «Лучший бомбардир» и «Лучший защитник» забрали игроки Щучинского района.

С 27 октября в борьбу за лучшую футбольную дружину Гродненской области вступят юноши. Одновременно в трех районах (Щучинский, Дятловский, Сморгонский) команды будут состязаться между собой, и две лучшие из зоны выйдут в финал областных соревнований.

Юноши 2010-2011 гг.р. (27-28 октября 2020 года)