Лучшими на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по легкой атлетике признаны команды Гродно, Слонима, Волковыска
08 июня 2015 — 12:22 4541

Лучшими на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по легкой атлетике признаны команды Гродно, Слонима, Волковыска

Лучшими на Олимпийских днях молодежи Гродненской области по легкой атлетике признаны команды Гродно, Слонима, Волковыска.

За медали боролись юноши и девушки 1998-1999 годов рождения.

В программе Олимпийских дней также прошло первенство области среди юниоров.

Артем Гурин победив в первый день в беге на 100 метров (11,24 с), во второй в прыжке в длину установил личный рекорд, «улетев» на 7,37 метра.

Порадовала стабильностью и толкательница ядра Алеся Соколович, ставшая первой в толкании ядра (16,03 м) и метании диска (41,10 м).

В беге на 400 и 800 метров лидерство осталось за Маргаритой Кочановой. Хотя своим результатом в беге на 800 метров (2.18,86) Надежда Гирдзиевская дала понять, что сопернице не стоит расслабляться.

В менее жесткой конкуренции проходили соревнования у юниоров. Однако заслуживают внимания результаты в метании молота у девушек.

С мастерским результатом 63,20 метра победу одержала Анастасия Маслова, и только 12 сантиметров ей уступила Анна Заянчковская (63,08 м).

Дальними прыжками порадовал Артем Серкевич. В первой же попытке тройным прыжком ему покорился пятнадцатиметровый рубеж. В лучшей из попыток его результат составил 15,30 метра.

Несмотря на жаркую экзаменационную пору, практически все сильнейшие легкоатлеты приняли участие в данном спортивном форуме.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?