Международный олимпийский день в Гродно отмечен III спартакиадой «Вертикаль» органов исполнительной власти
08 июня 2015 — 11:04 4715

Международный олимпийский день в Гродно отмечен III спартакиадой «Вертикаль» органов исполнительной власти

Международный олимпийский день в Гродно отмечен III спартакиадой «Вертикаль» органов исполнительной власти.

Во главе с руководителями на старт вышли более 500 сотрудников горрайисполкомов и администраций областного центра.

В созвучии с темой на торжественном открытии участников приветствовала первая олимпийская чемпионка Гродненщины Елена Волчецкая. Позже она заметит, что «физкультура должна стать частью жизни каждого человека. Для того чтобы человек был здоров, ему вместо таблеток надо приписывать физические упражнения. И хорошо, что в соревнованиях участвуют кабинетные работники. Они прочувствуют, что это такое, и как спортсменам достаются победы».

Олимпийская тема была отражена на мониторе Центрального спорткомплекса «Неман», где упоминалось о предстоящих I Европейских играх. Прозвучали имена 17 гродненских атлетов, которые будут защищать в Баку спортивную честь нашей страны.

Символично, что Представительство Национального олимпийского комитета в Гродненской области возглавляет двукратный олимпийский чемпион Александр Курлович, присутствовавший на спартакиаде «Вертикаль».

Открывая соревнования, председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук вручил первую медаль. Спортивный праздник совпал с юбилеем главы администрации Октябрьского района г. Гродно Анатолия Бубена.

В такой приподнятой атмосфере под музыкальное сопровождение оркестра МЧС государственные служащие прибыли к местам состязаний, которые одновременно начинались на 5 площадках.

В спортивном зале Ледового дворца и комплекса по улице Гагарина бушевали волейбольные страсти. В легкоатлетическом манеже в точности поражения мишени и владения малым мячом соревновались любители дартса и настольного тенниса. На запасном поле выясняли отношения поклонники мини-футбола. В Аквацентре дорожки покоряли пловцы, где не всем легко давались 50 метров водной глади.

Позже в Молодежном развлекательном центре «Галактика» председатели райисполкомов и их заместители соперничали в боулинге.

Азартные сражения за награды проходили в течение двух дней. Эмоциональный настрой не сбавлял обороты ни на минуту. Среди болельщиков особо выделялась группа поддержки администрации Ленинского района. А своей сплоченностью порадовали команды Щучинского, Слонимского, Островецкого райисполкомов и Октябрьского района г. Гродно.

Призовой фонд формировался за счет Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и Гродненского областного комитета профсоюзов работников госучреждений.

Награждали победителей 2015 года начальник управления Олег Андрейчик и председатель комитета Валерий Савко.

Кубки, дипломы, медали и денежное вознаграждение вручены командам и сотрудникам, занявшим первые места:

  • Сидорчику Валерию и Ракевич Виктории (оба Слонимский райисполком) – дарст
  • Белинскому Олегу (Гродненский горисполком) и Вакула Светлане (Гродненский облисполком) – плавание
  • Степаненко Андрею и Астапенко Ирине (оба Гродненский облисполком) – настольный теннис
  • Курману Ивану (Ленинский район г. Гродно) – боулинг
  • командам Гродненского облисполкома – волейбол и мини-футбол.

В общем зачете лучшими стали команды Ленинского района г. Гродно (первое), Гродненского горисполкома (второе), Гродненского облисполкома (третье место).

Закрывая спартакиаду, начальник Управления спорта и туризма Олег Андрейчик подчеркнул, что уровень подготовки участников значительно вырос. Кроме спортивных результатов, надо отметить и тот факт, что это заметно и по экипировке команд. В перспективе будут рассматриваться предложения по разделению участников на две возрастные группы до и после 35 лет в индивидуальных видах программы, а также обязательное присутствие групп поддержки своих команд, для которых будет придуман своеобразный конкурс.

В целом, задачи по вовлечению государственных служащих в активные занятия спортом выполнены.



Фотогалерея новости

III Спартакиада "Вертикаль" органов исполнительной власти Гродненской области. 06-07.06.2015



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?