На 68-м году жизни не стало Николая Макаева
25 июня 2019 — 15:13 2283
Автор: Наталия Аплевич

На 68-м году жизни не стало Николая Макаева

Коллеги запомнят Макаева Николая Венедиктовича (25.03.1952-25.06.2019) спокойным, доброжелательным, справедливым руководителем. По окончании Гродненского техникума физической культуры трудовая биография уроженца Витебской области была связана с добровольными спортивными обществами «Урожай», «Красное знамя», профсоюзов, где он прошел путь от инструктора до председателя. Возглавлял физкультурно-спортивный клуб комитета по физкультуре и спорту Гродненского горисполкома, учебно-методический центр физического воспитания населения Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Его последним местом работы стал физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» Ленинского района г. Гродно.

Здесь Николая Венедиктовича настигла тяжелая болезнь, которая и забрала его, несмотря на мужественное сопротивление.

Не стало отзывчивого человека, обладающего исключительным трудолюбием и незаурядными организаторскими способностями. Он с открытым  сердцем делился богатым опытом с молодыми сотрудниками. Не допускал межличностных конфликтов и умел дипломатично расставить точки  в любой ситуации. Часто напоминал о том, что «у каждого человека есть душа и семья. Нужно считаться с этими фактами».

В 2013 году Николай Макаев удостоен наградного знака Министерства  спорта и туризма «За развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь».

Прощание с Макаевым Н.В. состоится в четверг 27 июня с 08.30 до 10.30 в Похоронном доме по проспекту Космонавтов, затем отпевание в 11.00 в Никольской церкви по ул. Горького 4. Похороны пройдут на кладбище Аульс. 




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?