Накал страстей, азарт, соперничество и напряженная борьба
13 октября 2022 — 12:08 1089
Автор: Юрий Артиш

Накал страстей, азарт, соперничество и напряженная борьба

Таким выдался II Открытый Кубок Гродненской области по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.

II Открытый Кубок Гродненской области по спортивному лову рыбы спиннингом с берега состоялся 08 октября на Августовском канале. Соревнования были организованы Гродненской областной общественной организацией любителей спиннинга и нахлыста при поддержке Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Напряженной борьбе сопутствовали накал страстей, азарт, соперничество, в которых схлестнулись между собой 15 команд из всех уголков Беларуси для выявления победителя.

К месту лова, настроенные на борьбу участники, начали съезжаться еще затемно, чтобы неспешно подготовиться, собрать снасти, обсудить тактику и как следует отнестись к старту. Жеребьевка, торжественное открытие, приветствия, и спортсмены бодро отправились занимать свои секторы в ожидания отмашки судьи. Тем временем, в воздухе висело напряжение, которое прервала четкая команда «старт».

Поимки рыбы следовали одна за другой, увлеченные борьбой участники то и дело подзывали судей для взвешивания и регистрации уловов. В таком ритме совсем незаметно пролетел первый тур и слегка уставшие рыболовы отправились в лагерь на перерыв, где их ожидала свежеприготовленная командой организаторов уха и сытный обед. Немного отдохнув, спортсмены вновь вернулись в свои секторы, где им предстояло провести второй тур соревнований и заключительные три часа борьбы. Громкая команда судьи «финиш» прозвучала четко по часам. Затем в дело вступила судейская бригада, быстро выполнявшая подсчеты, определив победителей и призеров.

Первое место выиграла команда Team Kemping в составе Александра Ткача и Вадима Острейко. Волковысско-лидский дуэт не оставил шансов соперникам и с большим запасом забрал золотые медали. Второе место заняла команда Big Fish Kobrin: Илья Токменин и Илья Молитвик Илья из Кобрина Брестской области. Третье место досталось команде Minsk Team: Виктор Устинович и Андрей Сабило.

Все победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а также множественными призами от спонсоров, которые откликнулись на просьбу поддержать данные соревнования. Стоит отметить судей за оперативность и честное судейство, а каждого участника за незабываемые эмоции и борьбу.



Скачать


Фотогалерея новости

II Открытый Кубок Гродненской области по спортивному лову рыбы спиннингом. 08.10.2022



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?