Сборная команда Гродненской области – обладатель Кубка Беларуси по легкой атлетике
02 июня 2017 — 09:16 3607
Легкая атлетикаЛегкая атлетика

Атлеты Гродненщины триумфально побеждают в Бресте на стадионе «Брестский»

В Бресте на стадионе «Брестский» прошли соревнования Кубка Беларуси по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены страны, победители и призеры престижных мировых и европейских турниров.

Кубковые соревнования всегда отличаются интересной и зрелищной составляющей, ведь очки, набранные в видах программы турнира, шли не только в личные зачеты, но и в копилки команд.

Уверенно и триумфально обладателем Кубка Беларуси стала сборная команда Гродненской области, опередив хозяев турнира Брестскую область и бронзовых призеров могилевских спортсменов.

Спортсмены из Принеманского края победители в четырнадцати видах программы, пять раз были вторыми и шесть раз третьими.

Наибольший вклад в копилку победы вложил Логиш Артём из Кореличского района, который завоевал золотые медали в беге на 1 500 метров (3.49,30) и 3 000 метров (8.24,71).

Высокий класс показали гродненские метатели, в толкании ядра первыми стали Ничипор Алексей из Слонимского района (20,20 метров) и Дубицкая Алёна из Вороновского района (19,01 метров), в метании молота победил Борейша Павел (76,47 метров), у копьеметателей не было равных Мелешко Павлу из Слонимского района (77,17 метров), среди метателей диска обладателем высшей награды стал Трус Виктор (60,28 метров).

Порадовали наши представители беговых и прыжковых дисциплин.

В прыжках в длину серебряную награду завоевал Гурин Артем из Слонимского района, выполнив норматив «Мастер спорта Республики Беларусь» (7,64 метров).

Победителями кубка в личном зачете стали следующие представители Гродненской области:

Мужская эстафетная команда в беге 4 х 400 метров (3.14,54) в составе: Зубко Игорь, Яковлев Никита, Таврук Александр, Слома Ян;