Состоялись игры четвертого тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу
14 декабря 2017 — 13:12 2621
Мини-футболМини-футбол
Автор: Евгений Юцевич

По прежнему лидерство в своих группах сохраняют команды из Сморгони и Красносельского

В минувшие выходные состоялись игры 4 тура X чемпионата Гродненской области по мини-футболу 2017-2018г.г. (первая лига чемпионата Республики Беларусь).

В группе «Север»:

Сморгонские «Медведи» подтвердили статус главного фаворита этой группы, добившись победы на «Атомом» из Островца со счетом 6:4. Маленький гол-шедевр сотворил Захар Захаревич. Видео можно увидеть в нашей группе вконтакте.

Во второй игре «Ошмяны» на домашней площадке принимали «Мелиоратор-Stars» из Островца. В этой игре с равными шансами на успех более удачливыми были гости. Хозяева же обстучали весь каркас ворот соперника, но смогли забить только 2 мяча, в ответ «получили» 7.

В группе «Юг»:

Состоялось сразу два дерби.

В г.п. Россь «Цементник» принимал «Беллакт». С первых минут и на протяжении всей игры хозяева солировали на площадке, что вылилось в итоговую крупную победу 15:8. Хозяева одержали четвертую победу подряд.

Во втором дерби встретились «Гродненский» и «ПК им. В.И. Кремко». Здесь также упорного противостояния не получилось, хозяева уверенно победили 8:3.

В Слониме местный «Форсаж» принимал «Мосты». Забив в каждом из таймов по 5 мячей и пропустив по 2, хозяева одержали итоговую победу.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР 4 ТУРА:

ГРУППА «СЕВЕР»
МФК «МЕДВЕДИ» Сморгонь — МФК «АТОМ» Островец 6:4 (4:1)
9 декабря. Сморгонь. Спортивный комплекс «Юность». Начало в 15.00.
Судьи: Александр Матюк, Виталий Поболь.
Мячи: Павел Сабило (5), Юрий Мартинович (13, 56), Захар Захаревич (18, 21), Сергей Бондаренко (59) — Андрей Карпеленя (17), Александр Каминский (61), Дмитрий Кузьменков (63, 65).
Предупреждения: Александр Орловский (Атом)
Фолы: 2-3 — 4-4

МФК «МЕЛИОРАТОР-STARS» Островец - МФК «ОШМЯНЫ» 7:2 (5:1)
10 декабря. Ошмяны. ФОК. Начало 12.00.
Судьи: Сергей Кулаков, Аркадий Обелевский.
Мячи: Вадим Казак (3, 25, 30, 65, 70), Кирилл Дрозд (6), Вадим Лебедевич (28) — Евгений Кухарчук (13, 46)
Предупреждения: Артур Адамонис (Ошмяны)
Фолы: 5-3 — 1-6
10-м. штрафные удары: 1/0 (Андрей Шаблинский) — 0

ГРУППА «ЮГ»

МФК «ЦЕМЕНТНИК» Красносельский — МФК «БЕЛЛАКТ» Волковыск15:8 (8:4)
10 декабря.г.п. Россь. Спортивный зал СШ № 2. Начало в 14.00.
Судьи: Алексей Обелевский, Вадим Ракса.
Мячи: Дмитрий Савощик (2, 38, 55), Евгений Сыроватко (6, 23), Евгений Василевский (9, 15, 61), Денис Василевский (13, 25, 50), Александр Асташенков (20, 40, 41, 58) — Вадим Дернейко (9, 29, 69), Игорь Остапчук (16), Мартин Артюх (35), Дмитрий Петров (40, 44), Дмитрий Голубев (60).
Предупреждения: Мартин Артюх, Дмитрий Голубев (оба Беллакт)
Фолы: 2-4 — 5-3

МФК «ФОРСАЖ» Слоним — МФК МОСТЫ 10:4 (5:2)
10 декабря. Слоним. Спортивный комплекс. Начало в 16.00.
Судьи: Алексей Шипица, Евгений Юцевич.
Мячи: Олег Герасимчик (6, 29, 31, 50), Виктор Берг (7, 41, 56, 68), Вадим Спасюк (10), Владимир Артюх (44) — Никита Домостой (29), Евгений Киман (33, 40), Дмитрий Антонович (64).
Предупреждения: Сергей Адарцевич, Виталий Василенко, Евгений Киман (все Мосты)
Фолы: 4-3 — 7-6
10-м. штрафные удары: 1/0 (Сергей Кутищев) — 2/0 (Василенко Виталий, Евгений Киман)

ФСК «ГРОДНЕНСКИЙ» — МФК «ПК ИМ. В.И. КРЕМКО» 8:3 (3:1)
10 декабря. Квасовка. Спортивный комплекс. Начало в 18.00.
Судьи: Вадим Ракса, Алексей Обелевский.
Мячи: Игорь Климук (5, 57), Дмитрий Лешанюк (18, 33, 42), Александр Жегало (55), Александр Кизюк (62), Николай Шилко (65) — Вадим Мисюк (9), Александр Мартынов (36), Александр Кремко (69)
Предупреждения: Андрей Севко, Александр Кизюк, Роман Жвирбля (все Гродненский).
Фолы: 3-1 — 4-3