Состоялся обучающий семинар для работников административного аппарата спортивных школ
15 декабря 2017 — 10:50 2353

Состоялся обучающий семинар для работников административного аппарата спортивных школ

Приняло участие более 130 специалистов специализированных учебно-спортивных учреждений Гродненщины

Областной теоретический семинар по вопросу «Применение основных законодательных актов в специализированных учебно-спортивных учреждениях»состоялся 13 декабря на базе центрального спортивного комплекса «Неман» в Гродно.Организатором мероприятия выступило управление спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета. В ходе семинара были заслушаны доклады Александра Дернейко, начальника отдела спорта управления по вопросу «Основы делопроизводства, ведения документации, оформления основных правовых актов», Светланы Вакулы, главного специалиста отдела спорта управления по вопросу «Порядок проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий» и Александра Наруты, заместителя начальника отдела спорта управления по вопросу «Обеспеченность спортивным инвентарем индивидуального пользования, спортивной одеждой и обувью специального назначения и методика ее определения».

Основной целью мероприятия явилось повышение профессиональных качеств и грамотности специалистов в сфере физической культуры и спорта, предупреждение и профилактика нарушений, связанных с неправильной трактовкой нормативно-правовых актов Республики Беларусь и оформлением документации.

В рамках семинара обсуждены вопросы, связанные с применением на практике Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь (Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. N 4), Инструкции об особенностях регулирования труда работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта (Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 14 апреля 2008 г. № 14), Положение о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 сентября 2014 г. № 902). Так же был сделан анализ и обсуждена методика определения материально-технического обеспечения учебно-тренировочного процесса в спортивных школах.

Вышеперечисленные документы и презентации можно скачать в прикрепленных файлах.



Скачать


Фотогалерея новости

Семинар по СУСУ 13.12.2017г.



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?