В Гродно завершился 3-й этап Кубка, чемпионата и первенства Беларуси по велоспорту (шоссе)
30 апреля 2022 — 21:12 1328
Велосипедный спортВелосипедный спорт
Автор: Ирина Подручная

В Гродно завершился 3-й этап Кубка, чемпионата и первенства Беларуси по велоспорту (шоссе)

Традиционно этапы Кубка, чемпионата и первенства Беларуси проходят в рамках областных соревнований. В этом году в открытом первенстве и чемпионате Гродненской области участие приняли более 200 спортсменов, в том числе лидеры национальной сборной.

На Гродненских трассах гонщики определяли сильнейших в олимпийских дисциплинах – индивидуальной гонке на время и групповых гонках, а также в неолимпийской дисциплине – кольцевой гонке критериум.

В лидерах Кубка Беларуси в индивидуальной гонке на время идёт гродненец Евгений Королек. В родном Гродно Евгений укрепил свое лидерство, быстрее всех преодолев 20-и километровую дистанцию. В групповой гонке и критериуме лидер гродненской команды завоевал серебро и золото соответственно.

Также в индивидуальной гонке на время на пьедестал поднялся гродненец Марк Гринкевич.

В юношеском первенстве стабильно прошла все гонки спортсменка Гродненской СДЮШОР №1 Дарья Городко, завоевав бронзовые награды в трех видах программы. Коллега по команде Александр Лепеша также стал третьим в групповой гонке.

Больше фото с соревнований можно найти в группе белорусского шоссейного велоспорта ВКонтакте Peloton.by



Скачать



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?