В «Раубичах» прошла Республиканская зимняя Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма
14 февраля 2023 — 18:01 787
Автор: Инна Бушма

В «Раубичах» прошла Республиканская зимняя Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма

10-11 февраля состоялась Республиканская зимняя Спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма ФСК «Спорт» на базе  Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». В ней приняли участие работники Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, представители Республиканских центров олимпийской подготовки и иных подчиненных министерству организаций, а также главных управлений спорта и туризма Мингорисполкома и облисполкомов.

Команда Гродненской области заняла почётное 2 место в биатлонной эстафетной гонке среди команд управлений спорта и туризма.

В забеге выступили:
–  Малаховский Максим – начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома;
– Чумакова Наталья – начальник отдела спорта и туризма Волковысского райисполкома;
– Чертко Сергей – начальник управления спорта и туризма Новогрудского райисполкома;
– Плюто Александр – главный специалист отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома.

Чертко Сергей стал обладателем серебряной награды в лыжной гонке среди мужчин в возрастной категории 50-59 лет на дистанции 1,8 км.

 Субботняя погода в Раубичах была по-настоящему зимней. Однако метель и порывистый ветер не сломили спортивный дух участников спартакиады и не помешали спортсменам достойно выступить.

Мероприятие началось с регистрации участников и торжественного открытия. Присутствующих приветствовали Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

Татьяна Филимонова приветствовала участников соревнований:

"Вы не на словах, а на деле показываете, что являетесь самыми целеустремленными, самыми спортивными и самыми смелыми. Хочу пожелать вам хорошего настроения и бодрости духа. Уверена, что для вас любая погода хорошая, поэтому желаю успешных стартов и пускай победит сильнейший!"

 Подводя итоги спартакиады министр спорта и туризма Сергей Ковальчук отметил:

"Все бежали в равных условиях. Сегодня ветровая обстановка сложная, при стрельбе по мишени приходилось концентрироваться больше обычного. Но кто смог справиться с волнением и погодными условиями, тот хорошо прошел огневой рубеж и вышел в лидеры."




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?