15 мая в Беларуси отмечают День работников физической культуры и спорта
14 мая 2021 — 08:17 2284
Автор: Олег Андрейчик

15 мая в Беларуси отмечают День работников физической культуры и спорта

Уважаемые коллеги!

От всей души хочу поздравить с нашим профессиональным праздником – Днем работников физической культуры и спорта. Это праздник многих тысяч специалистов физкультурно-спортивной отрасли Гродненской области. Это праздник людей, которые прославляют не только ценность и значимость физических упражнений и спорта, но продвигают, рекламируют Республику Беларусь и Гродненщину на мировых спортивных аренах. Благодаря победам и рекордам наших атлетов, многие знают о существовании нашей страны, как Родины талантливых спортсменов и тренеров, школы самых совершенных и эффективных спортивных технологий.

Наши тренеры делают огромную работу от отбора юных талантов до воспитания чемпионов и призеров мировых и европейских спортивных форумов. Ежегодно 80-90 представителей Гродненской области поднимаются на пьедестал самых престижных международных соревнований.

Победа – это многолетний многогранный процесс, в котором задействовано большое число работников спортивной отрасли: учителя, воспитатели, спортивные врачи и медицинские специалисты, представители науки, технические, административно-управленческие и многие другие работники. Поэтому виктории наших «звезд» спорта – это большой праздник для всех нас.

Уверен, благодаря деятельности такой слаженной команды, Гродненщина будет гордиться новыми успехами на соревнованиях мирового уровня, в том числе на предстоящих XXXII Летних Олимпийских играх 2021 года в японском Токио, которые стартуют через два месяца.

Мы очень благодарны специалистам отрасли, которые занимаются развитием массового спорта и физической культуры среди населения, учителям физической культуры в школах, руководителям физического воспитания в детских дошкольных учреждениях, инструкторам физической культуры по месту жительства, на предприятиях и организациях, внешкольных учреждениях и физкультурно-спортивных клубах и центрах.

Нам каждый день нужно убеждать и доказывать людям, что активность, здоровый образ жизни, занятия физическими упражнениями и спортом – это путь к здоровью и интересной жизни.

Мы всегда благодарны и ценим вклад в развитие физической культуры и спорта наших ветеранов. Именно благодаря вам, наша отрасль продвигается вперед, потому что, вы создали слаженный и эффективный механизм, которому мы придаем движение.

От всего сердца хочу пожелать работникам физкультурно-спортивной отрасли и их семьям счастья, крепкого здоровья, больше радости и удачи! Пусть у Вас будет больше побед в спорте и жизни!

Начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Андрейчик О.Е.




виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?