18 июня 2015 года. Шестой день I Европейских игр в Баку (Азербайджан). Еще одну медаль, серебряного достоинства завоевала Толкач Елена в командных соревнованиях по стрельбе из лука
18 июня 2015 — 12:52 5794
Стрельба из лукаСтрельба из лука

Толкач Елена в составе женской сборной команды Республики Беларусь по стрельбе из лука завоевала серебряную медаль I Европейских игр в Баку. В финальном противостоянии белоруски уступили итальянкам со счетом 5:3. Соревнования для Елены продолжаются,18 июня она будет соревноваться в 1/32 финала личного первенства.

За шесть дней Игр гродненскими спортсменами завоеваны 5 медалей:

• одна золотая - Бубнович Виталий в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м,
  • две серебряные; Дауров Сослан по борьбе греко-римской в весовой категории 59 кг., Толкач Елена в командном первенстве соревнований по стрельбе из лука (олимпийская дисциплина)
  • две бронзовые: Юреня Олег в составе байдарки-четверки на дистанции 1000 метров, Дуденкова Анна в составе команды по гимнастике художественной (групповые упражнения, многоборье).

Кроме этого пять раз наши спортсмены входили в восьмерку лучших спортсменов I Европейских игр:

• 4 место - Юреня Олег (байдарка-одиночка на дистанции 5000 м)
  • 5 место - Юреня Олег (байдарка-одиночка на дистанции 1000 м)
  • 5 место - Нуриков Азамат (борьба вольная, весовая категория 65 кг)
  • 5 место - Шабанов Али (борьба вольная, весовая категория 74 кг)
  • 8 место - Лях Павел (борьба греко-римская, весовая категория до 71 кг)

Результаты других соревнований 18 июня.

• В соревнованиях по вольной борьбе Жан Сафян (70 кг) в первой схватке уступил венгру Жосомба Гулязу (3-4) и закончил выступление. Александр Гуштын (86 кг) в первом круге выиграл чеха Вратислава Чотаса (10-0), вторую схватку уступил молдаванину Петру Янулову (0-8), благодаря попаданию молдаванина в финал, получил шанс побороться за бронзовую медаль, однако из двух утешительных схваток первую схватку выиграл у представителя Финлиндии Вилли Хейно (8-0), а вторую и решающую уступил румыну Итславу Верби (1-5) и закончил выступление.