Четвертая смена в лагере «Берестовицкий» – спортивная
12 августа 2021 — 12:01 1472
Автор: Светлана Гончарова

Четвертая смена в лагере «Берестовицкий» – спортивная

Для учащихся Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы летние каникулы без отдыха в палаточном лагере «Олимпиец» просто немыслимы. Оздоровление на природе, романтика ночного костра, тренировки и подвижные спортивные игры на свежем воздухе – это давняя традиция многих поколений воспитанников школы. Правда, пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в организацию работы лагеря. В частности, более серьезные санитарно-эпидемиологические требования предъявляются сегодня к приготовлению пищи, обработке посуды, кухонного и иного инвентаря. Поэтому в нынешнем летнем оздоровительном сезоне палаточный лагерь «Олимпиец» был разбит на территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», где эти рекомендации выполнять легче. Живописная местность, палатки и немного благ цивилизации сделали отдых 102 мальчиков и девочек по-своему уникальным и интересным.

Чем отличается отдых юных спортсменов? Прежде всего, тем, что, несмотря на каникулы, сохраняется упор на поддержание хорошей физической формы учащихся, чтобы ребята смогли начать новый учебный год подготовленными к соревнованиям и турнирам. Поэтому учебно-тренировочным занятиям здесь придают важное значение.

Масса подвижных игр на свежем воздухе – также неотъемлемый атрибут отдыха в «Олимпийце». Футбол, волейбол, баскетбол, эстафета «Веселые страты», квест-игра «Сокровища олимпийца» – вот далеко не полный перечень различных стартов и соревнований, развлекательных мероприятий. Настольные игры, теннис, декоративно-прикладное творчество, интеллектуальные игры – всему этому есть место в лагере на протяжении дня. А вечером – посиделки у костра, задушевное общение с друзьями и веселая дискотека. Да и просто погулять по территории лагеря «Берестовицкий» приятно. Здесь очень красиво и колоритно, а уютные лавочки и беседки располагают к уединению за разговором или чтению.

Досуг детей разнообразила встреча со спасателями Берестовицкого РОЧС, которые в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» познакомили отдыхающих с пожарной экипировкой, техникой и оборудованием, предоставили им возможность примерить боевую одежду пожарного и даже поучаствовать в «спасательной операции». Но, наверное, самым впечатляющим действом для ребят стало обливание водой из брандспойта. Заряд бодрости и веселья получил каждый.

Интересно прошло открытие лагеря с участием работников Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества и участников любительского творчества. Каждому отряду была предоставлена возможность представить себя на сцене, и с этой задачей все справились на ура. Приезжали с кинопоказом также работники сектора по киновидеообслуживанию населения.

Свежий воздух, пятиразовое витаминизированное питание, активный досуг под контролем тренеров-преподавателей – отдых в «Олимпийце» наполнил каникулы юных спортсменов незабываемыми эмоциями и позитивом. А заботу о создании комфорта для ребят вместе с администрацией лагеря и тренерско-преподавательским составом проявили также и предприятия ОАО «Молочный Мир», ОАО «Берестовицкая птицефабрика», КСУП «Пархимовцы», СУП «МилкАгро» и Берестовицкий РУП ЖКХ, которые выступили спонсорами детского отдыха.

Фото автора



Фотогалерея новости

Спортивный лагерь "Берестовицкий". 12.08.2021



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?