До окончания первого этапа чемпионата Гродненской области по мини-футболу остался один тур
28 января 2020 — 10:35 1694
Мини-футболМини-футбол
Автор: Евгений Юцевич

В девятом туре чемпионата «Мосты» дома принимали «Энергию» из Зельвы. Первый тайм прошел с преимуществом гостей. Они сумели шесть  раз поразить ворота мостовских футболистов, которые смогли ответить лишь двумя мячами. Характер матча после перерыва не поменялся, гости уверенно контролировали ход игры и одержали победу со счетом 8:5.

«Медведи» из Сморгони наведались в Островец к местной команде. Встреча выдалась упорной с небольшим количеством голов. После первого тайма была зафиксирована ничья 1:1. Во втором тайме все же более удачливыми оказались гости, которые еще 3 раза поразили ворота «Островца», хозяева же смогли ответить только одним точным ударом. Итог матча 4:2 в пользу «Медведей».

Один из фаворитов турнира «Форсаж» из Слонима принимал «Беллакт» из Волковыска. Лидер чемпионата в этой игре подтвердил свой статус, уверенно обыграв волковысскую команду 9:3. Судьба встречи решилась в первом тайме, в котором слонимчане семь раз «распечатали»  ворота «Беллакта», а гости сделали то же самое лишь дважды. Поэтому второй тайм был лишь формальностью.

Весьма упорной стала игра в Ошмянах, где местная команда встречалась с «Метеором» из Вороново. Команды все время шли мяч в мяч. После первого тайма хозяева минимально вели в счете 5:4. Не изменился характер матча и после перерыва. Но все же более удачливыми оказались «Ошмяны», которые одержали минимальную победу 7:6.

Очередную победу в чемпионате одержала команда «Электросети» из Лиды, которая принимала у себя «Новогрудок». В этой игре гостям не удалось ни разу поразить ворота «Электросетей», а вот лидчане смогли отличиться семь раз. Итог матча 7:0 в их пользу.