Два дня легкомоторные самолеты и спортсмены-парашютисты  наполняли небо над аэродромом «Каролино»
09 июля 2017 — 15:30 3572
Парашютный спортПарашютный спорт
Автор: Александр Нарута

Два дня легкомоторные самолеты и спортсмены-парашютисты наполняли небо над аэродромом «Каролино»

Под Гродно прошел III Авиационный фестиваль, посвященный 105-летию самого старого в Беларуси аэродрома

8-9 июля на базе государственного спортивного учреждения «Гродненский областной аэроклуб» состоялся III авиационный фестиваль, посвященный 105-летию аэродрома «Каролино».

Гостям и жителям г. Гродно для обозрения были представлены 10 легкомоторных самолетов, мотодельтапланы и паропланы. Любой желающий мог сфотографироваться и полетать на представленной на празднике авиационной технике.

В торжественной церемонии открытия праздника принял участие заместитель председателя Гродненского облисполкома Лискович Виктор Андреевич. Он выступил перед участниками и гостями с приветственным словом, а также вручил директору областного аэроклуба Грамоту Министерства спорта и туризма РБ, спортсменам и работникам аэроклуба - Благодарности Министра спорта и туризма РБ за высокий профессионализм, многолетний, добросовестный труд и развитие парашютного спорта в Гродненской области.

В программе открытия свой профессионализм продемонстрировали спортсмены-парашютисты Военно-воздушных Сил и войск противовоздушной обороны «Белорусские ястребы» и спортсмены Гродненского аэроклуба. Вниманию зрителей были представлены прыжки на точность приземления с элементами купольной акробатики («этажерка» из 5 человек, «этажерка» из 2 человек, «тройной колокол»). Показательные прыжки были выполнены с военного вертолета МИ-8, который был специально направлен Министерством обороны Беларуси для празднования юбилея аэродрома.

Неподдельный интерес вызывали фигуры высшего пилотажа, которые продемонстрировали любители-авиамоделисты своими авиамоделями.

Учитывая то, что на фестиваль приезжали целыми семьями организаторы позаботились о том, чтобы интересно было всем. Здесь можно было перекусить в «летних кафе», поучаствовать в розыгрышах призов от спонсоров фестиваля, а для самых юных зрителей была выделена площадка с мобильными аттракционами.



Фотогалерея новости

Авиационный фестиваль в Гродно. 08 июля 2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?