Финал спартакиады «Колосок» по футболу прошел в Скиделе по всем правилам спортивного этикета
27 июля 2018 — 11:52 3751
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

Финал спартакиады «Колосок» по футболу прошел в Скиделе по всем правилам спортивного этикета

Скидель, расположенный в 30 километрах от Гродно,  – единственный из городов Беларуси, который в XVI веке был заранее распланирован и заложен в чистом поле, как хозяйственный двор для обеспечения гродненской шляхты. И через пятьсот лет его предназначение не изменилось. Здесь работают сахарный комбинат, птицефабрика, мебельная фабрика, завод лекарственных препаратов и другие предприятия. Наверно, поэтому во всех делах местные жители отличаются организованностью и порядком, что очевидно даже в подготовке спортивных мероприятий.

На берегу неспешной реки Котры в 50-х годах прошлого столетия был построен стадион с насыпными валами вместе забора. Он хорошо сохранился среди вековых и сосновых деревьев. Поражает простором и ухоженностью. Даже скромные лавочки для зрителей вписываются в его яркую зеленую панораму. Участникам областной спартакиады «Колосок» под девизом «Пусть победит футбол» гостеприимные хозяева  предоставили  торговый ларек с напитками и вкусной местной выпечкой, питьевую воду в неограниченном количестве, душевые и опытного медицинского работника.

На футбольное поле вышли 8 команд юношей 2002-2003 годов рождения, которые на предварительном этапе в регионах заняли первые и вторые места. Торжественное открытие соревнований прошло по всем правилам спортивного этикета. Юных футболистов встречали Александр Лозовик, председатель Скидельского городского исполнительного комитета, и Виктор Солома, главный специалист Гродненского райисполкома.

Александр Лозовик выразил уверенность, что проигравших в любом случае не будет и первый символический удар по мячу провел с капитанами прибывших команд. Виктор Солома рассказал, что у соревнований по футболу, которые проходят на скидельском стадионе, хорошая энергетика: "К нам всегда приезжают волнующиеся ребята. А уезжают довольные, с улыбками".

Хорошего настроения добавил мини-концерт в исполнении местных артистов.

Уже после двухневной борьбы и завершения 15 матчей судьи вынесли вердикт, что все парни, приехавшие в Скидель, «разбираются в футболе». Некоторые из них довольно способные, техничные, легко перемещаются по полю, чувствуют игру. Но им не хватает элементарной помощи тренера. Если бы они занимались под присмотром специалиста, то вполне могли бы дорасти до игроков профессиональных спортивных клубов.

РЕЗУЛЬТАТЫ  ФИНАЛА  СПАРТАКТАДЫ  ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «КОЛОСОК» ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИЗ АГРОГОРОДКОВ И СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. ЮНОШИ 2002-2003 ГГ.Р. СКИДЕЛЬ. 26-27.07.2018

  1. Гродненский район
  2. Щучинский район
  3. Кореличский район
  4. Мостовский район
  5. Сморгонский район
  6. Волковысский район
  7. Ивьевский район
  8. Ошмянский район.

Право выступать на республиканских соревнованиях завоевала команда Гродненского района.

В заключение Виктор Солома заверил молодых людей, что их участие в финале областной спартакиады «Колосок» - это личное достижение каждого.  Футбол не только наполняет смыслом их жизнь, но дарит новый опыт, новые впечатления и новых друзей.



Скачать


Фотогалерея новости

Спартакиада Гродненской области "Колосок" по футболу. Юноши 2002-2003 гг.р. Скидель. 26-27.97.2018



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?