Футболистам жилищно-коммунального хозяйства г. Гродно вручен победный кубок 2019 года
23 декабря 2019 — 19:07 2269
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич и Наталия Аплевич

Футболистам жилищно-коммунального хозяйства г. Гродно вручен победный кубок 2019 года

Чемпионат Гродненской области по футболу один из самых массовых в стране. В нем приняли участие 15 команд. Перед началом турнира определилась следующая система розыгрыша: вначале команды были разделены на две подгруппы, где сыграли в два круга дома и в гостях. Затем по четыре лучшие команды из каждой подгруппы образовали так называемую высшую лигу, где боролись за первые-восьмые места. Остальные образовали первую лигу, где также разыгрывались места, и призеры получили свои награды.

Впервые за долгое время турнир выиграла команда из Гродно, представляющая жилищно-коммунальное хозяйство города. В чемпионате  Гродненской области она выступала только второй сезон. В 2018 году для победы ей не хватило одного шага.

Церемония награждения чемпионов прошла в спортивном комплексе Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Приветствуя спортсменов и почетных гостей – руководителей городских жилищно-коммунальных предприятий, Олег Андрейчик, начальник Управления, поздравил всех с успешным завершением футбольного сезона 2019 года.

- Футбол – игра миллионов. Но я рад, что этот вид развивается в Гродненской области. И это был настоящий футбольный марафон. Первые удары мяча и первые игры состоялись в апреле, а чемпионат финишировал в ноябре. Было важно показать  физические качества, поддержать спортивную форму, не получить травмы и в серьезной конкуренции завоевать ценное звание чемпионов. Я благодарен футболистам, тренерам, особенно людям, без поддержки которых не существовала бы команда, без руководителей системы жилищно-коммунального хозяйства. Вы сделали большое дело. Потому что команда ЖКХ в чемпионате не занимала первого места лет десять. Надеюсь, что все больше молодых людей и члены ваших семей придут на футбольные поля и начнут заниматься этим прекрасным видом спорта. 

Вместе с Олегом Евстафиевичем медали и дипломы каждому спортсмену вручал Франц Летяго, заместитель председателя ОО "Гродненская федерация футбола". Лучшим вратарем чемпионата области-2019 признан Юрий Кричевский. Лучшим игроком назван капитан команды Сергей Ирха. Грамотами отмечены руководители гродненских жилищно-коммунальных предприятий.

Своими выступлениями украсили праздник юный солисты Кристина Легеза, Даниил Фиринович, воспитанники школы танца «Менада» и чирлидерская группа «Dartly».



Фотогалерея новости

Церемония награждения футбольной команды ЖКХ. Гродно. 23.12.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?