Геворг Адамян подтвердил статус лучшего борца среди дефлимпийцев Беларуси
19 июля 2021 — 12:03 2015
Борьба греко-римскаяБорьба греко-римская
Автор: Инна Жук

Геворг Адамян подтвердил статус лучшего борца среди дефлимпийцев Беларуси

Турецкий Стамбул встречал спортсменов с нарушениями слуха на чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 200 дефлимпийцев из 12 стран, в число которых вошла национальная сборная команда Республики Беларусь. Сложностей передвижения от мест проживания к местам соревнований у спортсменов не возникало, так как они проживали в пятизвездочный отеле WOW Istanbul Hotel, который вмещает борцовские тренировочные ковры и спортивные залы. Организация чемпионата была на самом высоком организационном уровне.

Белорусскую команду невозможно представить без гродненского дефлимпийца Геворга Адамяна, имеющего не только богатый спортивный опыт, но и не менее внушительный арсенал наград, завоеванных на международных соревнованиях различного ранга.

Геворг был заявлен на выступления в греко-римской борьбе (весовая категория до 77 кг) и вольной борьбе (74 кг)  В схватке за бронзовую медаль гродненскому спортсмену пришлось не сладко, так как до последней минуты борцы держали интригу, которая на завершающих секундах определила бронзового медалиста. Геворг в очередной раз подтвердил статус бронзового призера чемпионата мира в греко-римской борьбе, победив соперника из Казахстана Имана Нуржана.

В тройку сильнейших вошли помимо Геворга Адамяна Мантас Синкявичус из Литвы, ставший чемпионом, а также Кадир Кус из Турции, завоевавший серебро планетарного форума среди спортсменов с нарушением слуха.

На старт в вольной борьбе Геворг вышел уже с застарелой травмой. И после первой схватки, которую он проиграл, дефлимпийцу пришлось сняться с соревнований, что и повлияло на окончательный итог.

Справка. Чемпионат мира по вольной борьбе среди глухих проходит один раз в три года.

На фото Геворг Адамня второй справа.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?