Гродненская команда мальчиков 2008 года рождения выиграла в Польше Кубок международного турнира по футболу
17 декабря 2016 — 15:03 3623
ФутболФутбол
Автор: Владимир Семериков

Воспитанники Учреждения образования «СДЮШОР по футболу ОАО «Белкард» г. Гродно» на предварительном этапе международного турнира в Сувалках (Польша) сыграли вничью 2:2 с командой «Заглембе» из Люблина. Затем были обыграны команды «Стомил» Ольштын (2:1) и «Ягеллония» Белосток (3:2). В результате гродненцы стали первыми в группе.

В четвертьфинале они уверенно обыграли команду «Балтика» из Калининграда (4:0). В полуфинале победили соперников «Заглемба» (4:0). Финал вновь свел гродненских футболистов с «Ягеллонией». И опять победа 2:1.

Как результат, кубок победителей вручают подопечным тренера Владимира Семерикова из Принеманья. Лучшим игроком турнира признан игрок гродненской команды Александр Маркевич, а лучшим игроком в команде Антон Хайкевич.