II Игры стран СНГ. В Гродно торжественно открыты соревнования по хоккею на траве среди мужских и женских команд
11 августа 2023 — 17:00 1265
Хоккей на травеХоккей на траве
Автор: Наталия Аплевич

II Игры стран СНГ. В Гродно торжественно открыты соревнования по хоккею на траве среди мужских и женских команд

Стадион для хоккея на траве Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва заполнен полностью. Один из секторов покрыт огромным государственным флагом Республики Беларусь. Флаги стран-участниц установлены на верхнем ярусе зрительских трибун. На самом поле оборудована специальная площадка для игры в формате 5х5, украшенная логотипами II Игр стран СНГ. Повсюду разгуливает анимационный талисман Рисик. До начала официального открытия прошли первые матчи.

Церемония открытия соревнований началась с приветствия участников – ближайшего соседа Российской Федерации, Армении, Таджикистана, Узбекистана, хозяев Республики Беларусь.

Участников и гостей приветствовали Владимир Караник, председатель Гродненского облисполкома и Валерий Иванов, председатель Наблюдательного совета Белорусской федерации хоккея на траве

Владимир Степанович заметил, что соревнования по хоккею на траве в формате 5х5 приняли эстафету от тяжелой атлетики, уже завершившейся в Гродно.

- Хоккей на траве – очень зрелищный и динамичный вид спорта. Мы рады, что эти соревнования проводятся именно на гродненской земле, где хоккею на траве уделяется большое внимание, где живет очень много поклонников этого вида спорта. А женская команда «Ритм» является самым титулованным среди игровых видов спорта нашей страны. Сегодняшние соревнования – прекрасная возможность продемонстрировать свой высокий класс и свою красивую игру. Зрителям получить массу положительных эмоций.

Эти Игры проходят в лучших традициях олимпийского спорта, который постоянно стремится двигаться вперед. Для наших детей они станут лучшим стимулом заниматься спортом, для старшего поколения – физической культурой. Мы надеемся, что создадим праздник.

Валерий Иванов поблагодарил Владимира Караника за согласие на предложение Министерства спорта и туризма принять два вида II Игр стран СНГ. Отметил, что в Гродно существуют красивые традиции в развитии хоккея на траве.

- Надеемся, что наша страна достойно проведет эти Игры. Что отзывы спортсменов, которые приехали к нам более из 22 стран будут только положительные и восхитительные. Думаю, это шаг в развитии нашего вида спорта и в целом спорта, который культивируется в Беларуси.

Открытие соревнований по хоккею на траве подтвердили исполнением государственного гимна Республики Беларусь. Многие из зрителей исполняли его вслух. Далее церемонию украсила художественная композиция с участием юных гимнасток, чирлидерской группы под ритмы нестареющей песни «Героям спорта».

В открытии соревнований также участвовали Максим Малаховский, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома,  Андрей Бойша, директор стадиона Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Позже, как сказала одна из судей, она не ожидала такого красивого открытия.

Победитель хоккея на траве среди мужчин и женщин в формате 5х5 определится в воскресенье 13 августа.



Фотогалерея новости

II Игры стран СНГ. Открытие хоккея на траве 5х5. Гродно. 11.08.2023



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?