Команда Гродненской области заняла второе место в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по биатлону
24 января 2017 — 18:41 3030
БиатлонБиатлон
Автор: Ирина Подручная

Команда Гродненской области заняла второе место в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по биатлону

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Раубичи» среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения. Представители гродненского региона стали призерами в четырех видах программы. Виолетта Еремей (Новогрудский район) дважды поднималась на пьедестал в ранге серебряного и бронзового призера в спринтерских гонках на 6 км. Среди юношей спортсмен из Ивьевского района Виталий Козловский финишировал третьим в спринте на 7,5 км. В шаге от пьедестала спринтерской гонки остановился представитель Слонима Александр Мацкевич. В заключительный день соревнований сборная команда Гродненской области в составе Виолетты Еремей, Виктории Громак (Новогрудский район), Виталия Козловского и Александра Мацкевича стала обладателем бронзовой награды в смешанной эстафете.

В общекомандном зачете представители Принеманья заняли второе  место. Эта серебряная награда – лучший  результат выступления гродненских команд по биатлону за последние несколько сезонов. Спортивную подготовку стреляющие лыжники Гродненщины ведут на базе специализированных учебно-спортивных учреждений Новогрудского района – ДЮСШ  Спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси по зимним видам спорта и Новогрудской СДЮШОР №1, а также отделения зимних видов спорта Гродненского государственного училища олимпийского резерва, которое функционирует в  Новогрудке с 2014 года.

Следует отметить наличие поступательных успехов биатлонистов, представляющих Гродненскую область, и на международной спортивной арене.

Зимний спортивный сезон 2015/2016 годов. Первенство мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в Чейле Градистей, Румыния

  • 12 место – Роман Малуха (индивидуальная гонка 15км)
  • 13 место – Виолетта Еремей (индивидуальная гонка 10км)

Зимние юношеские Олимпийские Игры в Лиллехаммере, Норвегия

  • 8 место – Александр Мацкевич (спринт 7,5км)
  • 18 место – Александр Мацкевич (гонка-преследование 10км).

Зимний биатлонный сезон 2016/2017 годов также проходит с участием гродненских спортсменов. В этапах Кубка IBU среди юниоров принимают участие Вадим Радюк, Виталий Козловский и Виолетта Еремей. Лучшим результатом этого сезона стала серебряная награда Вадима Радюка в эстафетной гонке 2-го этапа Кубка IBU в австрийском Хохфильцине. Результаты в индивидуальных видах программы:

  • 12 место – Вадим Радюк, индивидуальная гонка 15 км (Ленцерхайде, Швейцария),
  • 19 место – Вадим Радюк, гонка преследования 12,5 км (Хохфильцен, Австрия),
  • 10 место – Виолетта Еремей, эстафета 3х6 км (Хохфильцен, Австрия).

Продолжится зимний сезон для стреляющих лыжников выступлением 26-29 января в третьем заключительном этапе  Кубка IBU среди юниоров в словенской Поклюке, где запланировано участие Вадима Радюка. Виолетта Еремей и Александр Мацкевич ведут подготовку к отбору и участию в первенстве мира, которое пройдет с 22 февраля по 2 марта в Словакии. 



Скачать


Фотогалерея новости

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по биатлону. Раубичи. 24.01.2017



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?