Команда «Гроднооблспорт» стала  обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу
29 мая 2020 — 17:10 1978
ФутболФутбол
Автор: Евгений Юцевич

Команда «Гроднооблспорт» стала обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу

Весь первый период напоминал скорее прицеливание к воротам. Мяч не раз пролетал вплотную с каркасом ворот, а вратари в случае необходимости отводили любую опасность от своей зоны ответственности. Начальная треть в итоге так и завершилась нулями на табло, но эти цифры были обманчивыми, потому что оставшаяся часть игры оказалась невероятно богатой на моменты.

Хотя первым игроком, отличившимся в матче, стал футболист Дмитрий Шимановский («Гроднооблспорт»). Счет он открыл в пользу номинальных гостей. На 18-ой минуте матча игрок неудачно выбил мяч головой после подачи Вадима Бокача, члена сборной команды  «Кировск» и Республики Беларусь.  Совсем немного времени понадобилась Дмитрию, чтобы исправиться за ошибку, Уже на 19-ой минуте второго периода он забил в нужные ворота и сравнял счет. Затем исправляться уже за пропущенный гол решил Константин Магалецкий, вратарь «Кировска»По примеру своего старшего товарища Валерия Макаревича он  блестящим ударом от своих ворот отправил мяч мимо голкипера гродненцев. Со счетом 2:1 в пользу «Кировск-СДЮШОР» команды ушли на второй перерыв.

Продолжить голевую феерию коллективы с разных концов Беларуси решили и в третьем игровом отрезке. Иван Константинов порадовал щучинскую публику эффектной бисиклетой, которая, к тому же, оказалась очень эффективной и позволила «Гроднооблспорт» в очередной раз сравнять счет. С этого момента в матче забивали только футболисты гродненской дружины. Все тот же Дмитрий Шимановский не только оформил нестандартный хет-трик, забив третий гол своей команды. Но и отдал две голевые передачи на четвертый и пятый голы своих партнеров, заявив таким образом претензии на звание лучшего игрока Суперкубка. Забиты они были Алексеем Свистовым и Олегом Гапоном соответственно. После этого Олег забил еще раз, поставив точку в противостоянии.

Использован фотоархив Александра Касперчука, щучинская газета «Дзянніца».

Фотогалерея новости

Пляжный футбол. СуперКубок Республики Беларусь. Матч "Гроднооблспорт"- "Кировск-СДЮШОР". Щучин. 29.05.2020