Команды девушек и юношей Мостовского района вошли в элиту детского республиканского волейбола
10 мая 2023 — 16:34 1397
ВолейболВолейбол
Автор: Елизавета Летко

Команды девушек и юношей Мостовского района вошли в элиту детского республиканского волейбола

В Барановичах на базах физкультурно-спортивного комплекса «Виктория», ДЮСШ № 1 и Барановичского государственного университета  03-05 мая проходила Республиканская спартакиада «Колосок» по волейболу среди детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов. В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2007-2009 годов рождения. Всего 80 спортсменов в составе 5 команд.

Гродненскую область, как юноши, так и девушки, представляли команды Мостовского района. Команда девушек из деревни Дубно заняла первое место (тренер Мария Косозубова). Команда юношей из агрогородка Гудевичи заняла второе место (тренер Анджей Заневский).

ПОБЕДИТЕЛИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ «КОЛОСОК» ПО ВОЛЕЙБОЛУ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА АГРОГОРОДКОВ, СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. БАРАНОВИЧИ. 03-05.05.2023

  • Девушки. 1 место – Гродненская область, 2 место – Могилевская область, 3 место – Брестская область.
  • Юноши. 1 место – Могилевская область, 2 место – Гродненская область, 3 место – Витебская область.

В чем секрет успеха ребят принеманского края рассказал заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома Сергей Кухлей.

- У меня такой принцип: хочешь добиться результата – должен работать. Интересно, что школьные учителя физкультуры Мария Косозубова и Анджей Заневский бывшие спортсмены. Мария – кандидат в мастера спорта по гребле, Анджей легкоатлет по специальности. Но так увлеклись волейболом, что на общественных началах отдают ему все свободное время, - делится Сергей Петрович.

- У нас нет ДЮСШ по волейболу. Учителя работают в деревенских школах, но 1-2 раза в неделю на своих машинах обязательно привозят детей в Мосты, чтобы те смогли отработать основные приемы в большом зале. Я когда-то им сказал, будете тренировать целенаправленно, сделаю все, чтобы вы смогли ездить на всевозможные соревнования и получать необходимый опыт. Сейчас они участвуют во всех районных, областных соревнованиях. Даже сами организовывают турниры, и к ним приезжают гости из других регионов.




Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?