Лучше всех в Гродненской области играют в футбол девчонки Щучинского района
28 июня 2019 — 12:10 2643
ФутболФутбол
Автор: Наталья Аплевич

Лучше всех в Гродненской области играют в футбол девчонки Щучинского района

На запасных футбольных полях Центрального спортивного комплекса «Неман» в Гродно определились победители соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2008-2010 годов рождения. По словам главного судьи Аркадия Обелевского, «эмоции превзошли саму игру». Также оправдались надежды Евгения Юцевича, менеджера по массовому футболу Белорусской федерации футбола по Гродненской области.

- Главное, влюбить детей в футбол. Даже, если в дальнейшей жизни они не свяжут судьбу с этим видом спорта, они сохранят воспоминания детства об участии в соревнованиях, об этом шквале эмоций. И, став взрослыми, увидев по телевизору футбол, прильнут к экрану».

Из всех матчей в течение трех дней самым напряженным и драматичным оказался «бой» за первое и второе место между командами Щучинского и Кореличского районов. Те, кто находился у кромки беговых дорожек, неистово выкрикивал название своего города. После смены игроков на поле, тоже действие по скандированию лозунга происходило в рядах болельщиков.

Хуже всего пришлось вратарю кореличской команды. Мяч сначала ударился о верхнюю планку ворот, затем отскочил на голову вратаря, неожиданно для девочки, и закончил траекторию полета в сетке. Слез было немерено. Успокоить малышку смог только профессионал Евгений Юцевич. Он объяснил, что в данной ситуации она ничего все равно не смогла бы сделать, так иногда бывает в футболе – голы непредсказуемы, а опыт ловить мяч, придет со временем.

Места среди команд распределились:

  • Щучинский район (первое), Кореличский район (второе), Сморгонский район (третье), Новогрудский район (четвертое), Ленинский район г. Гродно (пятое), Слонимский район (шестое), Гродненский район (седьмое).

В символическую сборную команду вошли Виктория Кисилевич (Сморгонь), Ксения Бекиш и Наталья Кичко (обе Щучин), Яна Гладкая и Александра Марук (обе Кореличи).

Защищать спортивную честь Гродненской области на республиканских соревнованиях, как и в 2018 году, предстоит девичьей команде Щучинского района.



Скачать


Фотогалерея новости

"Кожаный мяч". Соревнования Гродненской области среди девочек 2008-2010 гг.р. Гродно. 27.06.2019


Видео новости


Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?