Международный олимпийский день в Гродно юные спортсмены отметили турниром по пляжному футболу
24 июня 2021 — 12:56 1349
ФутболФутбол
Автор: Наталия Аплевич

Международный олимпийский день в Гродно юные спортсмены отметили турниром по пляжному футболу

На базе отдыха «Привал», кроме развлекательной, постоянно совершенствуется спортивная инфраструктура. В жаркие летние дни постоянно заняты площадки для тенниса и баскетбола, пляжного футбола и волейбола. Естественно, не пустует ухоженный пляж на берегу Немана. Второй год подряд по инициативе Федерации дзюдо и самбо Гродненской области в «Привале» высадился «десант» из 92 учащихся детско-юношеских спортивных школ «Динамо», профсоюзов и Дворца творчества детей и молодежи. Юные спортсмены представили виды спорта, которыми  занимаются в течение трех-четырех лет – дзюдо, самбо, легкую атлетику. К сожалению, в самый последний момент от поездки отказались баскетболисты и таэквондисты.

Футбольные команды юношей, воспитанников Александра Жуковского, Константина Семенова, Ивана Шарко впервые разбавили девушки-дзюдоистки, подопечные Веры Короленко. Именно они забили первый год в ворота самбистов на пятой секунде первой встречи. Чем очень удивили соперников и позабавили судей. Правда, больше девчонки на этом турнире голами не отличились, но получили опыт и желание дальше играть в пляжный футбол.

Соревнования проходили в Международный олимпийский день, и на площадку спортсмены выходили с государственным флагом Республики Беларусь.

Из-за 30-градусной жары время нахождения на поле было сокращено до  2 таймов по 5 минут. Все команды честно выдержали круговую систему встреч, автоголы, смешные падения в мягкий жаркий песок и длинную очередь к питьевому источнику.

Дипломами и призами из 6 участвующих команд были награждены лучшие – легкоатлеты (третье место), самбисты (второе место), дзюдоисты (первое место). Вместе с юными спортсменами поздравления с юбилеем принимала и Тамара Михайловская, заместитель директора по основной деятельности Гродненской СДЮШОР БФСО «Динамо».

Данный детский турнир по пляжному футболу имеет все шансы стать традиционным, как и место его проведения.



Фотогалерея новости

Международный олимпийский день. Гродно. 23.06.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?