На новый пятилетний срок председателем Федерации дзюдо и самбо Гродненской области переизбран Юрий Лепешко
03 декабря 2021 — 16:33 1897
ДзюдоДзюдо
Автор: Наталия Аплевич

На новый пятилетний срок председателем Федерации дзюдо и самбо Гродненской области переизбран Юрий Лепешко

Согласно Уставу Общественного объединения «Федерация дзюдо и самбо Гродненской области» высшим органом является общее собрание, которое проводится не реже одного раза в два года. В период между общими собраниями руководство деятельность федерации осуществляет исполнительный комитет. На его заседании из членов исполкома сроком на пять лет избирается председатель, одновременно являющийся председателем федерации.

В связи с окончанием предыдущего срока деятельности в повестку заседания исполкома был внесен один вопрос о выборах председателя, должность которого исполнял Юрий Лепешко.

На заседание прибыли члены исполкома, живущие в Гродно, а также Олег Шандарович, первый заместитель председателя Следственного комитета Республики Беларусь, и Андрей Козич, заместитель начальника Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, находящиеся в Минске и принявшие участие в он-лайн режиме. Были приглашены

  • Виктор Жук, генеральный директор РУП «Гродноэнерго», председатель Гродненского областного отделения ОО «Белорусская федерация дзюдо»
  • Евгений Дудко, заместитель председателя совета Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо».
  • Светлана Живалевская, представитель Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, куратор развития дзюдо в Гродненской области

Юрий Лепешко кратко проинформировал об основных достижениях федерации за 2017-2021 годы.

- Главное, удалось сформировать коллектив единомышленников, это члены исполкома и тренерский состав, с которым можно решать любые задачи. На второе место я бы поставил развитие дзюдо в регионах. Примером могут служить турниры Гедимина, Слонимская осень, Полонез.

Остаются в тренде республиканские турниры по дзюдо памяти Виктора Юртова, по самбо памяти Александра Сивачева. На балансе федерации находится 3 полных комплекта матов татами (294 шт.), приобретена звуковая и фотоаппаратура для освещения спортивно-массовых и социально-значимых мероприятий федерации. В допандемийный период было оплачено участие гродненских команд в международных турнирах (учебно-тренировочных сборах) в Украине, Молдове, Польше, России, Чехии. В течение последних пяти лет взрослые сборные команды Гродненской области по дзюдо и самбо входят в число лучших в Республике Беларусь.       

При обсуждении кандидатуры на должность председателя Федерации дзюдо и самбо выступил Алексей Сивирчуков, член исполкома,  который предложил работу общественного объединения считать удовлетворительной.

- За многие годы председатель федерации исполняет свои обязанности творчески, инициативно, что позволило зарекомендовать себя на самом высоком республиканском уровне. Открыты новые специализированные залы в Лиде, Ошмянах, Островце. При всех условиях, которые сейчас существуют, глубоко убежден, что федерацию должен возглавить Юрий Владимирович Лепешко.

Виктор Жук, генеральный директор РУП «Гродноэнерго», председатель Гродненского областного отделения ОО «Белорусская федерация дзюдо», с учетом ноши, которую Юрий Лепешко взял на себя, ранее проделанной работы, выполнявший ее честно и ответственно, предложил оставить его на посту председателя.

- Он проверен в разных ситуациях, с можно идти в бой и по другим направлениям. Высоко оцениваю его кандидатуру и буду «за», если он и дальше будет продолжать работать.

Кандидатуру Юрия Лепешко также поддержал Олег Шандарович, первый заместитель председателя Следственного комитета Республики Беларусь.

- Потому что за последние годы мы ничего не утратили. В не простых нынешних условиях у нас дзюдо развивается на «севере» в Островце и Ошмянах. Реально другой кандидатуры нет.

Свое согласие на кандидатуру Юрия Лепешко на должность председателя Федерации дзюдо и самбо Гродненской области высказал Андрей Козич, заместитель начальника Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Юрий Ловейкин, старший тренер Гродненской области по самбо, заметил, что «второго Юрия Владимировича Лепешко нет» и предложил голосовать за его кандидатуру.

Юрий Лепешко единогласно переизбран на должность председателя Федерации Дзюдо и самбо Гродненской области на новый пятилетний срок до 2026 года. В ответном слове он поблагодарил за доверие и отметил, что члены исполкома работают стабильно, план мероприятий федерации выполняется 100-процентно. Деятельность федерации согласовывается с органами власти и ветеранами. Пожелал коллегам здоровья и благополучия, напомнив, что сообща можно справиться со всеми проблемами.   



Фотогалерея новости

Заседание исполкома Федерации дзюдо и самбо Гродненской области. Гродно. 30.11.2021



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?