Новогодняя акция «Наши дети» прошла в Центральном спортивном комплексе «Неман»
27 декабря 2019 — 18:56 2191
Легкая атлетикаЛегкая атлетика
Автор: Наталия Аплевич

Новогодняя акция «Наши дети» прошла в Центральном спортивном комплексе «Неман»

В гости к ребятам пришли Олег Андрейчик, начальник Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома и Галина Артюшевская, старший тренер Гродненской области по легкой атлетике.

Олег Евстафиевич пожелал ребятам в 2020 году не уставать бегать каждый день и добиться новых побед.

Почетные гости вручили подарки лучшим учащимся школы, которые в прошедшем сезоне стали победителями и призерами республиканских соревнований. Первым награду из рук главы спортивного ведомства получил Игорь Савчук, чемпион мира 2019 года в беге на 100 метров среди спортсменов с нарушением зрения.

Среди награжденых Алеся Мышкевич, Олег Грубов, Виктор Жуковский, Марта Степура, Денис Горелик, Милага Колесник и другие ребята. За подготовку высококвалифицированных молодых легкоатлетов из тренерско-преподавательского состава первое место отдано Жанне Лихачевской, второе Анне Канюк и третье Регине Зарядовой.    

Далее по программе устроители спортивного шоу отошли от различных эстафет, которые традиционно присущи легкоатлетическим соревнованиям. Веселая музыкальная разминка с танцующим Дедом Морозом и Снегурочкой настолько захватила своим задором, что в пляс пустился корифей гродненской легкой атлетики Александр Молявко.

«Снеговики», «Снежинки», «Звездочки», «Атлеты», «Новогодние пельмени», «СуперСуси» мгновенно устремились к победе, как только прозвучал свисток судьи. Перенос цветных фишек и прыжки в длину с места подогрели стремление к победе. Внести лепту в настенный рисунок должен был каждый член команды, пробежав контрольное расстояние. Удивительно, но почти все ребята постарались изобразить Крысу – символ наступающего 2020 года. Не менее увлекательна была эстафета с распознаванием собственной кроссовки в лежащем гимнастическом круге, когда продолжать бег разрешалось только после полного обувания. Собрать из букв слово из спортивной лексики и выстроиться в определенном порядке, ответить на каверзные вопросы викторины от Деда Мороза, пронести  в деревянной ложке теннисный мяч приходилось в стремительном темпе. Что поразило – дисциплина учащихся. Сквозь шутки и смех чувствовалось тренерское влияние. Но молодость все же взяла свое. «Старшеклассники» настолько увлеклись праздником, что «раздели» Деда Мороза, захватив его колпак для фотографий.

Украсили новогоднее шоу малышки из отделения эстетической гимнастики. Они весьма профессионально заполняли минутные перерывы.

Своих воспитанников поздравил Дмитрий Хартанович, директор Гродненской СДЮШОР № 2, пожелав ребятам здоровья и спортивных успехов.

В итоге каждый ребенок получил сладкий подарок, и все собрались около ярко сверкающей елки. Заряд положительной энергии вместе с детьми получили и взрослые. Не так много надо, чтобы показать объединяющую силу спорта.



Фотогалерея новости

Спортивное шоу Гродненской СДЮШОР № 2 по легкой атлетике. Гродно. 27.12.2019



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?