Отыгран седьмой вид спорта в программе XIV Спартакиады Гродненского облисполкома
31 октября 2023 — 12:15 855
ВолейболВолейбол
Автор: Наталия Аплевич

Отыгран седьмой вид спорта в программе XIV Спартакиады Гродненского облисполкома

К третьему дню соревнований по волейболу в программе XIV Спартакиады Гродненского облисполкома, посвященной Году мира и созидания, были известны пары команд, которым предстояло бороться за итоговые места. Поэтому встречи изобиловали напряжением, эмоциями, а подачи порой пришлось отбивать не только руками, но и ногами.

В игре за третье-четвертое место сошлись Управление спорта и туризма с Главным управлением идеологической работы и по делам молодежи. «Спортсмены» настолько сплотились за предыдущие дни, что выиграли две партии со счетом 2:0, и стали бронзовыми призерами.

Во встрече между командой председателя Гродненского облисполкома -  Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию за первое-второе место на победу были нацелены все силы с обеих сторон. Разница в счете составляла не более 2-3 мячей, а подчас вообще была равной. Зрителям достался красивый волейбол с участием главы Принеманского края Владимиром Караником в паре с Юрием Караевым, помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Гродненской области. С другой стороны, с руководителями и госслужащими сельскохозяйственного ведомства. В течение трех партий на площадке хватило сильных подач, мощных блоков, не совсем мягких падений. Но все действия поддерживались коллегами по команде, коллегами по работе, заканчиваясь дружескими рукопожатиями и танцами узким кружком. Минутные перерывы-совещания оправдывались улучшением стиля игры.

В «битве» среди лучших команд победа осталась за Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию со счетом 2:1.

После церемонии награждения, которую провели Владимир Караник, Юрий Караев и Максим Малаховский, начальник Управления спорта и туризма, Владимир Степанович подчеркнул: «Все получили удовольствие, получили адреналин и задор. Мы доказали, что в жизни и в работе мы – одна команда. Команда, которая еще не раз докажет, что Гродненская область лучшая  – жемчужина Республики Беларусь».  

/files/file/Волейбол_ Протокол XIV Спартакиады Гродненского облисполкома_ Гродно_ 30_10_2023.pdf

 



Фотогалерея новости

XIV Спартакиада Гродненского облисполкома. Волейбол. Гродно. 30.10.2023



Читайте также

виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?