Посмотреть на Щучин с высоты птичьего полета, стать обладателем самолета и обняться с Леонидом Якубовичем
08 августа 2016 — 16:11 3464
Автор: Иван Гвоздовский

Посмотреть на Щучин с высоты птичьего полета, стать обладателем самолета и обняться с Леонидом Якубовичем

На территории бывшего аэродрома широко и масштабно прошел в Щучине авиационно-спортивный праздник, который приурочен к  75-летию образования 10-го оперативно-разведывательного авиационного полка, ранее дислоцировавшегося в райцентре. На легкомоторном самолете в Щучин прилетел известный актер и телеведущий Леонид Якубович. Прибыло много других почетных гостей.

С интересом наблюдали жители и гости города за показательными выступлениями летчиков и парашютистов Военно-воздушных Сил и войск ПВО Беларуси, бронетанковой техники и отряда милиции особого назначения. Любители автогонок не могли пропустить соревнование на скорость между самолетом, спортивным автомобилем и картингом.  

Каждый желающий  смог посмотреть на Щучин с высоты птичьего полета, а также стать обладателем...  самолета, вот  только не настоящего, а бумажного. Более полутысячи самолетиков с программой мероприятия и добрыми пожеланиями были выпущены над городом. Мастер-класс показали  пилоты средств малой авиации.

Порадовала концертная программа военного оркестра из Лиды, выступление самодеятельных артистов  районного центра культуры и народного творчества, зажигательные песни группы «Дрозды». Активно работали торговые ряды. Свои рукотворные изделия предлагали народные умельцы. На этом праздник не закончился. Щучинцы с искренним удовольствием послушали музыкантов-виртуозов: Александра Воронище (балалайка), Алексея Кравчука (саксофон) и Леонида Юхника (аккордеон). Финальным аккордом  мероприятия стала праздничная дискотека и яркий, красочный фейерверк.

По материалам газеты «Дзянніца»



Фотогалерея новости

Авиационно-спортивный праздник. Щучин. 06.08.2016



виды спорта

Бадминтон Баскетбол Бокс Борьба вольная Борьба греко-римская Велосипедный спорт Волейбол Волейбол пляжный Гандбол Гимнастика спортивная Гимнастика художественная Гребля академическая Гребля на байдарках и каноэ Дзюдо Каратэ Конный спорт Легкая атлетика Парусный спорт Плавание Прыжки на батуте Стрельба из лука Стрельба пулевая Скандинавская ходьба Таэквондо Теннис Теннис настольный Тяжелая атлетика Фехтование Футбол Хоккей на траве Биатлон Лыжные гонки Хоккей Боулинг Бильярдный спорт Воздухоплавательный спорт Гиревой спорт Кикбоксинг Мини-футбол Ориентирование спортивное Пауэрлифтинг Парашютный спорт Самбо Таиландский бокс Танцы спортивные Туризм спортивный Шахматы Шашки Туризм Пожарно-спасательный спорт Рыболовный спорт
 


 

Лично для Вас в понятие здоровый образ жизни входит понятие спорта?